Franco Vasconi

(1920 ) - Opere
VASCONI Franco Cavalli

Il Ponte Casa D'aste Srl /14-mag-2012
100,00 - 120,00
50,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Franco Vasconi nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Franco Vasconi Segui l'artista con le allerte via mail
11

Alcune opere di Franco Vasconi

Estratte tra le 11 opere nel catalogo di Arcadja
Franco Vasconi - Senza Titolo

Franco Vasconi - Senza Titolo

Originale 1964
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 151
Franco Vasconi Per partecipare all' asta (Spigno Monferrato (Al) 1920) Numero lotto: 151 Lotto unico di due Opere - “Senza titolo”, 1964, China su carta, cm. 30×40, firma e data in basso a destra;- “Cavalli, 1964, China su carta, cm. 30×38, firma e data in basso a sinistra. Stima: Offerta libera Massima offerta pervenuta Euro:
Franco Vasconi - Dittico

Franco Vasconi - Dittico

Originale 1967
Stima:

Numero di lotto: 572
Franco Vasconi Per partecipare all' asta (Spigno Monferrato (Al) 1920) Numero lotto: 572 Dittico - “Figura”, 1967, Pennarello su carta, cm. 29×21,5, firma e data in basso a destra; - “Figure”, 1968, Matita su carta, cm. 29×21,5, firma e data in basso a destra. Stima: Offerta libera Massima offerta pervenuta Euro:
Franco Vasconi - Cavalli

Franco Vasconi - Cavalli

Originale 1968
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 191
191 FRANCO VASCONI Spigno Monferrato (Al) 1920 Cavalli, 1968 olio su tela cm. 60x80, firma in basso a destra, firma e anno al retro. base d’’asta: offerta libera stima: 1.000/2.000 €
Franco Vasconi - Cavalli

Franco Vasconi - Cavalli

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 2381
Vasconi F., "Cavalli" olio su tela (cm 60x120) Firmato in basso a destra, in cornice Valutazione: € 100,00 / € 120,00 Asta: 18/05/2012 ore 10.00 Aggiudicato a € 50,00 Ingrandisci immagine
Franco Vasconi - Metamorfosi

Franco Vasconi - Metamorfosi

Originale 1966
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 2382
Vasconi F., "Metamorfosi" olio su tela (cm 74x92) Firmato e datato '66 in basso a destra, in cornice Valutazione: € 80,00 / € 100,00 Asta: 18/05/2012 ore 10.00 Aggiudicato a € 150,00 Ingrandisci immagine
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto