• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Franco Vasconi

(1920 )
VASCONI Franco Paesaggio

Il Ponte Casa D'aste Srl /12-lug-2016
80,00 - 100,00
In elaborazione

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Franco Vasconi nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Franco Vasconi Segui l'artista con le allerte via mail
16

Alcune opere di Franco Vasconi

Estratte tra le 16 opere nel catalogo di Arcadja
Franco Vasconi - Maternità

Franco Vasconi - Maternità

Originale 1982
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 824
Franco Vasconi Maternità. 1982 Olio su tela altezza: 50 cm larghezza: 50 cm VASCONI FRANCO (n. 1920) Maternità. 1982. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. PROVENIENZA: EREDITA' MARCELLO FERRARI, GALLERIA FERRARI, TREVIGLIO. . Cornice presente
Franco Vasconi - Senza Titolo

Franco Vasconi - Senza Titolo

Originale 1964
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 151
Franco Vasconi Per partecipare all' asta (Spigno Monferrato (Al) 1920) Numero lotto: 151 Lotto unico di due Opere - “Senza titolo”, 1964, China su carta, cm. 30×40, firma e data in basso a destra;- “Cavalli, 1964, China su carta, cm. 30×38, firma e data in basso a sinistra. Stima: Offerta libera Massima offerta pervenuta Euro:
Franco Vasconi - Dittico

Franco Vasconi - Dittico

Originale 1967
Stima:

Numero di lotto: 572
Franco Vasconi Per partecipare all' asta (Spigno Monferrato (Al) 1920) Numero lotto: 572 Dittico - “Figura”, 1967, Pennarello su carta, cm. 29×21,5, firma e data in basso a destra; - “Figure”, 1968, Matita su carta, cm. 29×21,5, firma e data in basso a destra. Stima: Offerta libera Massima offerta pervenuta Euro:
Franco Vasconi - Paesaggio

Franco Vasconi - Paesaggio

Originale 1958
Stima:

Numero di lotto: 308
Franco Vasconi , "Paesaggio" 1958, olio su tela (cm 50x60) Firmato in basso a sinistra. Al retro: firmato e datato. In cornice
Franco Vasconi - Senza Titolo

Franco Vasconi - Senza Titolo

Stima:

Numero di lotto: 2367
Vasconi , lotto composto da due litografie (cm 70x50) tirature diverse, entrambe firmate. In cornici
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto