Giuliano Vangi

Italy (Barberino Di Mugello 1931 ) - Opere Wikipedia® - Giuliano Vangi
VANGI Giuliano Figura Seduta

Fabiani /1-mar-2013
2.700,00 - 3.500,00
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giuliano Vangi nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giuliano Vangi Segui l'artista con le allerte via mail
157

Alcune opere di Giuliano Vangi

Estratte tra le 157 opere nel catalogo di Arcadja
Giuliano Vangi - Senza Titolo.

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 230
Giuliano Vangi Senza titolo. FOTOLITOGRAFIA altezza: 28 cm larghezza: 21 cm VANGI GIULIANO (n. 1931) Senza titolo. Fotolitografia. Cm 21,00 x 28,00. Esemplare 1166. Riproduzione fotolitografica dell' opera originale "Musica" eseguita per la serie "Le sette arti liberali" di Bolaffi arte. Firma originale in basso. Ed, BolaffiArte. Anni '70. Timbro a secco BolaffiArte in basso a sinistra. Tiratura al retro.
Giuliano Vangi - Figura Seduta

Originale 1966
Stima:

Numero di lotto: 457
Giuliano Vangi Per partecipare all' asta Barberino di Mugello 1931 Numero lotto: 457 Figura seduta Data opera: 1966 Tecnica mista su carta, cm. 90×63 Firma e data in basso a destra. Autentica dell’’Artista su foto. Pubblicato su: “Giuliano Vangi”, Galleria Menghelli, Firenze, 4 Maggio, 1984. Stima: 2850 / 4000 Massima offerta pervenuta Euro:
Giuliano Vangi - Figura Nel Paesaggio

Originale 1991
Stima:

Numero di lotto: 612
Giuliano Vangi Per partecipare all' asta Barberino di Mugello 1931 Numero lotto: 612 Figura nel paesaggio Data opera: 1991 Acquerello e tecnica mista su carta, cm. 51×70 Firma e data in basso a destra. Autentica dell’’Artista su foto. Stima: 2200 / 3000 Massima offerta pervenuta Euro:

Originale 1966
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 754
Giuliano Vangi Figura seduta 1966 TECNICA MISTA SU CARTA altezza: 90 cm larghezza: 63 cm Giuliano Vangi Figura seduta, 1966 Tecnica mista su carta, cm. 90x63 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto. Pubblicato su: "Giuliano Vangi", Galleria Menghelli, Firenze, 4 Maggio, 1984.
Giuliano Vangi - Senza Titolo

Giuliano Vangi - Senza Titolo

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 317
Giuliano Vangi Per partecipare all' asta (Barberino di Mugello 1931) Numero lotto: 317 Senza titolo Acquaforte di cm. 41×31, su carta di cm. 70×50,5, es. P.A.La carta presenta lievi imperfezioni ai bordi. Firmato in basso a destra. Stima: Offerta libera Massima offerta pervenuta Euro: 50
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto