abbonati ad arcadja e scopri tutti i vantaggi
Artisti
Aste
Case d'aste
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cerca un artista
Artisti più richiesti
Artisti con più lotti
Elenco artisti
Artisti monitorati
Lotti di artisti monitorati
Segnalibri artisti
Calendario
Segnalibri aste
Prossime aste
Segnalibri lotti
Ricerca geografica
Elenco case aste
Case monitorate
Segnalibri case aste
Abbonamenti
Iscrizione
Contatti
Cosa facciamo
Domande frequenti
Sponsorizzazione aste
Termini e Condizioni
Informativa sulla privacy
Accetto
Dati dell'artista
Codice artista
19741
van MIEREVELT Michiel Jansz.
Nazionalità
nl
Lotti catalogati
388
Profilo artista
Opere in vendita
Ordinamento lotti riservato agli abbonati
Arcadja è aggiornato giornalmente!
prezzi e informazioni di qualunque Artista senza limiti;
avvisi automatici per Artisti in Asta;
visione di tutte le prossime Aste;
report su Artisti di interesse;
molte funzioni aggiuntive esclusive.
Con le informazioni disponibili:
potrai approssimare prezzo di vendita e acquisto;
cercare, tra le tante, la casa d'aste più adatta per vendere;
seguire il mercato per collezione o investimento;
fare approfondimenti e verifiche.
Abbonamenti
VAN MIEREVELT Michiel Jansz.
Pittore
Netherlands, Delft 1567, Delft 1641
Opere dell'Artista passate in Aste
Fino a oggi 2024-04-19, in base alla attribuzione all'autore impostata nel filtro (Originale, Autenticato), Arcadja ha catalogato 93 opere per l'artista van MIEREVELT Michiel Jansz.. Il primo passaggio in asta catalogato è del 1998-09-02, mentre l'ultimo è del 2023-07-07. Le case aste che hanno trattato questo artista negli ultimi 6 anni sono 13 con un volume di 23 lotti, mentre negli ultimi 3 anni le case sono state 10 con 13 lotti. Per altre statistiche e informazioni visita il PROFILO ARTISTA di van MIEREVELT Michiel Jansz., oppure modifica l'attribuzione all'autore nel FILTRO.
Attiva avvisi
funzionalità complete riservate agli utenti registrati
Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Tutte quelle disponibili
Originale, Autenticato
Originale, Autenticato, Attribuito
Originale, Attribuito
Circolo, Seguace
Allievo, Bottega
Attribuito
Circolo
Allievo
Bottega
Seguace
Copia
Successore
Maniera
Autenticato
Lotti per pagina 1
Lotti per pagina 2
Lotti per pagina 3
Lotti per pagina 4
Lotti per pagina 5
Lotti per pagina 10
pagina 1
pagina 2
pagina 3
pagina 4
pagina 5
pagina 6
pagina 7
pagina 8
pagina 9
pagina 10
pagina 11
pagina 12
pagina 13
pagina 14
pagina 15
pagina 16
pagina 17
pagina 18
pagina 19
Totali 93, pagine da 1 a 19, pagina corrente 1
Premere le immagini per i dettagli
van MIEREVELT Michiel Jansz.
1567 - 1641
Portrait of a gentleman
Numero di lotto
123
catalogo asta riservato agli abbonati
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Registrati ed abbonati per vedere
Aggiudicazione
MICHIEL VAN MIEREVELT (DELFT 1567-1641) Portrait of a gentleman, half-length, (...)
van MIEREVELT Michiel Jansz.
1567 - 1641
Ritratto del signor Bernevelt
Numero di lotto
170
Olio, Tavola
Base d'asta
VAN MIEREVELT NICHIEL (1567-1641) "Ritratto del signor Bernevelt" olio su (...)
van MIEREVELT Michiel Jansz.
1567 - 1641
Portrait of Johan Camerlin (1567-1640)
Numero di lotto
121
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Property from the Collection of J.E. Safra Michiel van Mierevelt Delft 1566 - (...)
van MIEREVELT Michiel Jansz.
1567 - 1641
Amalia von Solms-Braunfels at the age of 20
Numero di lotto
1520
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Michiel van Mierevelt Workshop, Amalia von Solms-Braunfels at the age of 20 (...)
van MIEREVELT Michiel Jansz.
1567 - 1641
Bildnis Paulus Cornelisz van Beresteyn, Bürgermeister von Delft
Numero di lotto
104
Olio, Legno
Michiel Jansz van Miereveld (Michiel Jansz van Mierevelt) 1567 Delft - 1641 (...)