abbonati ad arcadja e scopri tutti i vantaggi
Artisti
Aste
Case d'aste
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cerca un artista
Artisti più richiesti
Artisti con più lotti
Elenco artisti
Artisti monitorati
Lotti di artisti monitorati
Segnalibri artisti
Calendario
Segnalibri aste
Prossime aste
Segnalibri lotti
Ricerca geografica
Elenco case aste
Case monitorate
Segnalibri case aste
Abbonamenti
Iscrizione
Contatti
Cosa facciamo
Domande frequenti
Sponsorizzazione aste
Termini e Condizioni
Informativa sulla privacy
Accetto
Dati dell'artista
Codice artista
1157
van BADEN Hans Jurriaensz.
Nazionalità
nl
Lotti catalogati
63
Profilo artista
Opere in vendita
Ordinamento lotti riservato agli abbonati
Arcadja è aggiornato giornalmente!
prezzi e informazioni di qualunque Artista senza limiti;
avvisi automatici per Artisti in Asta;
visione di tutte le prossime Aste;
report su Artisti di interesse;
molte funzioni aggiuntive esclusive.
Con le informazioni disponibili:
potrai approssimare prezzo di vendita e acquisto;
cercare, tra le tante, la casa d'aste più adatta per vendere;
seguire il mercato per collezione o investimento;
fare approfondimenti e verifiche.
Abbonamenti
VAN BADEN Hans Jurriaensz.
Pittore
Netherlands, nato nel 1604, morto nel 1663
Opere dell'Artista passate in Aste
Fino a oggi 2024-03-28, in base alla attribuzione all'autore impostata nel filtro (Originale, Autenticato), Arcadja ha catalogato 57 opere per l'artista van BADEN Hans Jurriaensz. Il primo passaggio in asta catalogato è del 2000-10-22, mentre l'ultimo è del 2023-11-18. Le case aste che hanno trattato questo artista negli ultimi 6 anni sono 12 con un volume di 15 lotti, mentre negli ultimi 3 anni le case sono state 5 con 6 lotti. Per altre statistiche e informazioni visita il PROFILO ARTISTA di van BADEN Hans Jurriaensz, oppure modifica l'attribuzione all'autore nel FILTRO.
Attiva avvisi
funzionalità complete riservate agli utenti registrati
Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Tutte quelle disponibili
Originale, Autenticato
Originale, Autenticato, Attribuito
Originale, Attribuito
Attribuito
Circolo
Successore
Autenticato
Lotti per pagina 1
Lotti per pagina 2
Lotti per pagina 3
Lotti per pagina 4
Lotti per pagina 5
Lotti per pagina 10
pagina 1
pagina 2
pagina 3
pagina 4
pagina 5
pagina 6
pagina 7
pagina 8
pagina 9
pagina 10
pagina 11
pagina 12
Totali 57, pagine da 1 a 12, pagina corrente 1
Premere le immagini per i dettagli
van BADEN Hans Jurriaensz
1604 - 1663
Kircheninterieur mit Mordszene
Numero di lotto
325
catalogo asta riservato agli abbonati
Originale (Opera Firmata)
Olio, Legno
Base d'asta
Registrati ed abbonati per vedere
Gemälde Hans (Jan) Juriaensz Van Baden geb. um 1604, gest. 1663, lebte in (...)
van BADEN Hans Jurriaensz
1604 - 1663
Scène de cour à l'intérieur d'un palais
Numero di lotto
134
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Jan Juriaensz VAN BADEN (c.1604-1663) Scène de cour à l'intérieur d'un palais (...)
van BADEN Hans Jurriaensz
1604 - 1663
A church interior with Christ driving out the moneylenders
Numero di lotto
159
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Hans Jurriaensz. van Baden (Baden circa 1604-1663 Amsterdam)A church interior (...)
van BADEN Hans Jurriaensz
1604 - 1663
Senza titolo
Numero di lotto
535
Autenticato (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
HANS VAN HORCK (1952, Tegelen) [Olanda] senza titolo, 1990 litografia, 70x46 (...)
van BADEN Hans Jurriaensz
1604 - 1663
A classical interior with a courtyard beyond
Numero di lotto
246
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Jan Juriaensz. van Baden (Amsterdam circa 1604–1663) A classical interior with (...)