Dati dell'artista
Codice artista
1157
van BADEN Hans Jurriaensz.
Nazionalità
nl
Lotti catalogati
63
  • prezzi e informazioni di qualunque Artista senza limiti;
  • avvisi automatici per Artisti in Asta;
  • visione di tutte le prossime Aste;
  • report su Artisti di interesse;
  • molte funzioni aggiuntive esclusive.

Con le informazioni disponibili:
  • potrai approssimare prezzo di vendita e acquisto;
  • cercare, tra le tante, la casa d'aste più adatta per vendere;
  • seguire il mercato per collezione o investimento;
  • fare approfondimenti e verifiche.
Abbonamenti
van BADEN Hans Jurriaensz 1604-1663,Kerkbinnenste,Venduehuis NL 2010-05-19

VAN BADEN Hans Jurriaensz.

Pittore

Netherlands, nato nel 1604, morto nel 1663

Opere dell'Artista passate in Aste

gears
Fino a oggi 2024-03-28, in base alla attribuzione all'autore impostata nel filtro (Originale, Autenticato), Arcadja ha catalogato 57 opere per l'artista van BADEN Hans Jurriaensz. Il primo passaggio in asta catalogato è del 2000-10-22, mentre l'ultimo è del 2023-11-18. Le case aste che hanno trattato questo artista negli ultimi 6 anni sono 12 con un volume di 15 lotti, mentre negli ultimi 3 anni le case sono state 5 con 6 lotti. Per altre statistiche e informazioni visita il PROFILO ARTISTA di van BADEN Hans Jurriaensz, oppure modifica l'attribuzione all'autore nel FILTRO.
Attiva avvisi
funzionalità complete riservate agli utenti registrati
Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 57, pagine da 1 a 12, pagina corrente 1
Premere le immagini per i dettagli
van BADEN Hans Jurriaensz
1604 - 1663
Kircheninterieur mit Mordszene
van BADEN Hans Jurriaensz 1604-1663,Kircheninterieur mit Mordszene,Dobritz DE 2023-11-18
Numero di lotto 325
Originale (Opera Firmata)
Olio, Legno
Base d'asta
Gemälde Hans (Jan) Juriaensz Van Baden geb. um 1604, gest. 1663, lebte in (...)
van BADEN Hans Jurriaensz
1604 - 1663
Scène de cour à l'intérieur d'un palais
van BADEN Hans Jurriaensz 1604-1663,Scène de cour à l'intérieur d'un palais,Osenat FR 2023-03-25
Numero di lotto 134
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Jan Juriaensz VAN BADEN (c.1604-1663) Scène de cour à l'intérieur d'un palais (...)
van BADEN Hans Jurriaensz
1604 - 1663
A church interior with Christ driving out the moneylenders
van BADEN Hans Jurriaensz,A church interior with Christ driving out the mone,Bonhams 2022-09-14
Numero di lotto 159
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Hans Jurriaensz. van Baden (Baden circa 1604-1663 Amsterdam)A church interior (...)
van BADEN Hans Jurriaensz
1604 - 1663
Senza titolo
van BADEN Hans Jurriaensz 1604-1663,Senza titolo,1990,Picenum IT 2021-12-19
Numero di lotto 535
Autenticato (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
HANS VAN HORCK (1952, Tegelen) [Olanda] senza titolo, 1990 litografia, 70x46 (...)
van BADEN Hans Jurriaensz
1604 - 1663
A classical interior with a courtyard beyond
van BADEN Hans Jurriaensz 1604-1663,A classical interior with a courtyard bey,1637,Palais Dorotheum 2021-06-09
Numero di lotto 246
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Jan Juriaensz. van Baden (Amsterdam circa 1604–1663) A classical interior with (...)