• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Uno Vallman

(1913 -  2004 )
VALLMAN Uno Hamnmotiv

Uppsala Auction
23-ago-2010
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Uno Vallman nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Uno Vallman Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Wallman Uno

I clienti che hanno cercato Uno Vallman hanno cercato anche:
Harry Wichman, Ester Henning, Erik Tryggelin, Axel Nilsson, Reinhold Ljunggren, Kjell Rosén, Hilding Linnqvist
171

Alcune opere di Uno Vallman

Estratte tra le 171 opere nel catalogo di Arcadja
Uno Vallman - Äppelskörd. Signerad Och Daterad Uno Vallman 1971. Olja På Pannå, 51 X 65. Smärre Krackelyrer Och Färgbortfall

Originale 1971
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 130
Uno Vallman - Blomstrande Landskap

Originale 1973
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 106
Uno Vallman - Hamnmotiv

Uno Vallman - Hamnmotiv

Originale 1968
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 694
Uno Vallman - Vinterlandskap Med Röd Stuga. Signerad Och Daterad Uno Vallman 1957. Olja På Duk, 46 X 55

Originale 1957
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 1481
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto