Filippo Vacchetti

(18731945 ) - Dipinti
VACCHETTI Filippo Natura Morta

Meeting Art /5-gen-2013
2.500,00 - 3.000,00
1.900,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Filippo Vacchetti nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Filippo Vacchetti Segui l'artista con le allerte via mail
18

Alcune opere di Filippo Vacchetti

Estratte tra le 18 opere nel catalogo di Arcadja
Filippo Vacchetti - Due Nature Morte Di Frutta E Fiori In Interno

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 32
32. Filippo Vacchetti (Carrù 1873 – Torino 1945) Due nature morte di frutta e fiori in interno oli su tela in ovale, diametro cm 50 ciascuno Firmati in basso a destra: F. Vacchetti TWO STILL LIFE WITH FRUIT AND FLOWERS IN INTERNAL, OIL ON CANVAS INTO OVAL, DIAMETRE CM 50 EACH, SIGNED (2)
Filippo Vacchetti - Pentole Di Rame

Originale 1939
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 117
Filippo Vacchetti "Pentole di rame" 1939 TEMPERA SU CARTONCINO altezza: 23,5 cm larghezza: 30 cm VACCHETTI FILIPPO Carrù (CN) 1873 - 1945 Torino "Pentole di rame" 1939 23,5x30 tempera su cartoncino Opera firmata e datata in basso a destra
Filippo Vacchetti - Composizione Floreale Con Drappo Rosso

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 224
224 FILIPPO VACCHETTI Carru' (Cn) 1873 - Torino 1945 Composizione floreale con drappo rosso olio su tela cm. 70x50, firma in alto a sinistra. base d’’asta: 1.500 € stima: 3.000/4.000 €
Filippo Vacchetti - Natura Morta

Originale 1930
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 307
307 FILIPPO VACCHETTI Carru' (Cn) 1873 - Torino 1945 Natura morta, 1930 olio su tavola cm. 33,7x51,6; firma e anno in basso a sinistra. base d’’asta: 1.500 € stima: 2.500/3.000 €

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 378
VACCHETTI FILIPPO Carrù (CN) 1873 - 1945 Torino Natura morta 23,5x29 olio su tavoletta di compensato Opera firmata in basso a destra
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto