• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Filippo Vacchetti

(1873 -  1945 )
VACCHETTI Filippo Natura Morta Con Mele

Sant'Agostino /29-mag-2017
400,00 - 600,00
450,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Filippo Vacchetti nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Filippo Vacchetti Segui l'artista con le allerte via mail
28

Alcune opere di Filippo Vacchetti

Estratte tra le 28 opere nel catalogo di Arcadja
Filippo Vacchetti - Due Nature Morte Di Frutta E Fiori In Interno

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 32
32. Filippo Vacchetti (Carrù 1873 – Torino 1945)

Due nature morte di frutta e fiori in interno
oli su tela in ovale, diametro cm 50 ciascuno
Firmati in basso a destra:
F. Vacchetti
TWO STILL LIFE WITH FRUIT AND FLOWERS IN INTERNAL, OIL ON CANVAS INTO OVAL, DIAMETRE CM 50 EACH, SIGNED (2)
Filippo Vacchetti - Natura Morta Con Pesche E Uva

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 274
VACCHETTI FILIPPO Carrù (CN) 1873 - 1945 Torino "Natura morta con pesche e uva" 50x50 olio su tavoletta Opera firmata e datata in basso a destra Filatura a sinistra verso il basso
Filippo Vacchetti - Natura Morta Con Funghi Porcini

Originale 1929
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 275
VACCHETTI FILIPPO Carrù (CN) 1873 - 1945 Torino "Natura morta con funghi porcini" 1929 50x50 olio su tavola Opera firmata e datata in basso a destra
Filippo Vacchetti - Natura Morta Con Mele

Originale 1926
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 273
VACCHETTI FILIPPO Carrù (CN) 1873 - 1945 Torino "Natura morta con mele" 1926 24x42 olio su tavoletta Opera firmata e datata in basso a destra
Filippo Vacchetti - Natura Morta Con Cesto Di Mele

Originale 1908
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 141
141 FILIPPO VACCHETTI

Carrù (CN) 1873 - Torino 1945

Natura morta con cesto di mele, 1908

olio su tela cm 78x91, firma e anno in basso a sinistra.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto