• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Emilio Vacchetti

Italy (1880 -  1964 )
VACCHETTI Emilio Paesaggio Con Lago

Casa d'Aste Martini
15-dic-2018
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Emilio Vacchetti nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Emilio Vacchetti Segui l'artista con le allerte via mail
23

Alcune opere di Emilio Vacchetti

Estratte tra le 23 opere nel catalogo di Arcadja
Emilio Vacchetti - Vaso Di Fiori

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 212
Vacchetti Emilio olio su cartone raff.vaso di fiori firmato in basso sinstra e datato 5-45 cm. 50x35
Emilio Vacchetti - Vaso Di Fiori Con Libri

Originale 1946
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 213
Vacchetti Emilio olio su tavola raff.vaso di fiori con libri firmato in basso a sinistra e datato 4-46 cm. 28,5x21
Emilio Vacchetti - Scorcio Di Carru

Originale 1945
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 214
Vacchetti Emilio olio su cartone raff.scorcio di Carru' firmato in basso a sinistra e datato 6-45 cm. 34,5x44,3
Emilio Vacchetti - Vaso Di Fiori Con Libro

Originale 1946
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 215
Vacchetti Emilio olio su cartone pressato raff.vaso di fiori con libro firmato in basso a sinistra e datato 5-46 cm. 49,5x35
Emilio Vacchetti - Paesaggio Con Lago

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 216
Vacchetti Emilio olio su compensato raff.paesaggio con lago firmato in basso a sinistra cm. 43x36
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto