• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Dino Uberti

Italy (1885 -  1949 )
UBERTI Dino Paesaggio

Sant'Agostino /25-nov-2013
300,00 - 400,00
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Dino Uberti nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Dino Uberti Segui l'artista con le allerte via mail
14

Alcune opere di Dino Uberti

Estratte tra le 14 opere nel catalogo di Arcadja
Dino Uberti - Campagna

Dino Uberti - Campagna

Originale 1938
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 196
DINO UBERTI (Biella, 1885 - Livorno, 1949) Campagna, 1938 Olio su compensato, cm. 49,5x40 Firma e data in basso a destra.
Dino Uberti - Fiori

Dino Uberti - Fiori

Originale -
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 12
DINO UBERTI (Biella, 1885 - Livorno, 1949) Fiori, 1933 Olio su compensato, cm. 41,5x32
Dino Uberti - Vaso Di Fiori

Dino Uberti - Vaso Di Fiori

Originale 1932
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 77
Dino Uberti "Vaso di fiori" 1932 OLIO SU TAVOLETTA altezza: 38 cm larghezza: 27,5 cm UBERTI DINO Biella 1885 - 1949 Livorno "Vaso di fiori" 1932 38x27,5 olio su tavoletta Opera firmata e datata in basso a sinistra
Dino Uberti - Paesaggio

Dino Uberti - Paesaggio

Originale 1930
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 85
Dino Uberti "Paesaggio" 1930 OLIO SU TAVOLETTA altezza: 38 cm larghezza: 27,5 cm UBERTI DINO Biella 1885 - 1949 Livorno "Paesaggio" 1930 38x27,5 olio su tavoletta Opera firmata e datata in basso a destra
Dino Uberti - Fiori

Dino Uberti - Fiori

Stima:

Numero di lotto: 474
Dino Uberti (1885 1949) Numero lotto: 474 Fiori Data opera: 1937 Olio su cartone telato, cm. 41×33La tela presenta lievi imperfezioni. Firma e data in basso a destra. Stima: Offerta libera Massima offerta pervenuta Euro:150
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto