Dino Uberti

Italy (18851949 ) - Dipinti
UBERTI Dino Marina

Fabiani /6-dic-2012
Non Divulgato
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Dino Uberti nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Dino Uberti Segui l'artista con le allerte via mail
12

Alcune opere di Dino Uberti

Estratte tra le 12 opere nel catalogo di Arcadja
Dino Uberti - Vaso Di Fiori

Dino Uberti - Vaso Di Fiori

Originale 1932
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 77
Dino Uberti "Vaso di fiori" 1932 OLIO SU TAVOLETTA altezza: 38 cm larghezza: 27,5 cm UBERTI DINO Biella 1885 - 1949 Livorno "Vaso di fiori" 1932 38x27,5 olio su tavoletta Opera firmata e datata in basso a sinistra
Dino Uberti - Paesaggio

Dino Uberti - Paesaggio

Originale 1930
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 85
Dino Uberti "Paesaggio" 1930 OLIO SU TAVOLETTA altezza: 38 cm larghezza: 27,5 cm UBERTI DINO Biella 1885 - 1949 Livorno "Paesaggio" 1930 38x27,5 olio su tavoletta Opera firmata e datata in basso a destra
Dino Uberti - Fiori

Dino Uberti - Fiori

Stima:

Numero di lotto: 474
Dino Uberti (1885 1949) Numero lotto: 474 Fiori Data opera: 1937 Olio su cartone telato, cm. 41×33La tela presenta lievi imperfezioni. Firma e data in basso a destra. Stima: Offerta libera Massima offerta pervenuta Euro:150
Dino Uberti - Marina

Dino Uberti - Marina

Stima:

Numero di lotto: 568
Dino Uberti (1885 1949) Numero lotto: 568 Marina Data opera: 1946 Olio su tavola, cm. 30×40 Firma e data in basso a destra. Stima: Offerta libera Massima offerta pervenuta Euro:150
Dino Uberti - Senza Titolo

Dino Uberti - Senza Titolo

Originale 1937
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 34
DINO UBERTI TROSSI Senza titolo 1937 Olio su cartone telato 41,5 x 33. Firma e data in b. a d
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto