BERGSON Henri (1859-1941). Belle médaille en bronze doré, signée Pierre TURIN (...)
TURIN Pierre
1891 - 1968
Cuivre à patine médaille, de forme octogonale, figurant Flore à l'avers, et portant au revers l'inscription "Exposition Internationale des Arts Décoratifs et Industriels Modernes 1925"