• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Herman Fred. Carel Ten Kate

(1822 -  1891 )
TEN KATE Herman Fred. Carel The Bride Request

Auctionata /16-gen-2017
1.400,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Herman Fred. Carel Ten Kate nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Herman Fred. Carel Ten Kate Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Kate Ten Herman Fred. Carel

Ten Kate Herman Frederik Carel

Herman Frédéric Carl Ten Kate

271

Alcune opere di Herman Fred. Carel Ten Kate

Estratte tra le 271 opere nel catalogo di Arcadja
Herman Fred. Carel Ten Kate - Richiesta Di Matrimonio

Stima:

Numero di lotto: 31
(L\\’\\’\\’\\’Aia 1822-1891 Scheveningen) Richiesta di matrimonio, firmato, datato e inscritto H. F. C. ten Kate ft. (18)41 jHage, olio su legno, 58 x 78 cm, con cornice, (Rei) Si compari: Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts (opere pittoriche del XIC secolo), vol. I, 2, p. 678, n. 7.
Herman Fred. Carel Ten Kate - The Bride Request

Originale 1858
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 143

Originale 1858
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 81

Originale 1858
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 40
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto