abbonati ad arcadja e scopri tutti i vantaggi
Artisti
Aste
Case d'aste
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cerca un artista
Artisti più richiesti
Artisti con più lotti
Elenco artisti
Artisti monitorati
Lotti di artisti monitorati
Segnalibri artisti
Calendario
Segnalibri aste
Prossime aste
Segnalibri lotti
Ricerca geografica
Elenco case aste
Case monitorate
Segnalibri case aste
Abbonamenti
Iscrizione
Contatti
Cosa facciamo
Domande frequenti
Sponsorizzazione aste
Termini e Condizioni
Informativa sulla privacy
Accetto
Dati dell'artista
Codice artista
537113
TAYLOR W.S.
Lotti catalogati
11
Profilo artista
Opere in vendita
Ordinamento lotti riservato agli abbonati
Arcadja è aggiornato giornalmente!
prezzi e informazioni di qualunque Artista senza limiti;
avvisi automatici per Artisti in Asta;
visione di tutte le prossime Aste;
report su Artisti di interesse;
molte funzioni aggiuntive esclusive.
Con le informazioni disponibili:
potrai approssimare prezzo di vendita e acquisto;
cercare, tra le tante, la casa d'aste più adatta per vendere;
seguire il mercato per collezione o investimento;
fare approfondimenti e verifiche.
Abbonamenti
TAYLOR W.S.
Pittore
Opere dell'Artista passate in Aste
Fino a oggi 2024-03-29, in base alla attribuzione all'autore impostata nel filtro (Originale), Arcadja ha catalogato 11 opere per l'artista TAYLOR W.S. Il primo passaggio in asta catalogato è del 2011-07-13, mentre l'ultimo è del 2022-01-17. Le case aste che hanno trattato questo artista negli ultimi 6 anni sono 2 con un volume di 4 lotti, mentre negli ultimi 3 anni le case sono state 1 con 1 lotti. Per altre statistiche e informazioni visita il PROFILO ARTISTA di TAYLOR W.S, oppure modifica l'attribuzione all'autore nel FILTRO.
Attiva avvisi
funzionalità complete riservate agli utenti registrati
Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Lotti per pagina 1
Lotti per pagina 2
Lotti per pagina 3
Lotti per pagina 4
Lotti per pagina 5
Lotti per pagina 10
pagina 1
pagina 2
pagina 3
Totali 11, pagine da 1 a 3, pagina corrente 1
Premere le immagini per i dettagli
TAYLOR W.S
Trouble in Troy
Numero di lotto
398
catalogo asta riservato agli abbonati
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Registrati ed abbonati per vedere
W. S. Taylor, Trouble in Troy, signed and dated Taylor '91 to lower middle, (...)
TAYLOR W.S
untitled
Numero di lotto
1329
Acquaforte
W.S. Taylor (1920-2010). Five etchings, and nine other prints. (...)
TAYLOR W.S
South Hill Church
Numero di lotto
1307
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
W.S. Taylor (1920-2010). South Hill Church, Cornwall, oil on canvas, signed, (...)
TAYLOR W.S
Glasses and bottles
Numero di lotto
1308
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
W.S. Taylor (1920-2010). Glasses and bottles, oil on canvas, signed, dated (...)
TAYLOR W.S
Drover with Sheep on Woodland Path
Numero di lotto
204
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
S.W. Taylor (19th Century) Drover with Sheep on Woodland Path Signature: (...)