• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Alberto Sughi

Italy (Cesena 1928 -  Bologna 2012 ) Wikipedia® : Alberto Sughi
SUGHI Alberto Ragazza Seduta Al Bar

Blindarte Casa d'Aste /29-nov-2015
2.200,00 - 2.800,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Alberto Sughi nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Alberto Sughi Segui l'artista con le allerte via mail
490

Alcune opere di Alberto Sughi

Estratte tra le 490 opere nel catalogo di Arcadja
Alberto Sughi - Gentiluomo Con Bastone

Originale 2000
Stima:

Numero di lotto: 80
80 ALBERTO SUGHI Cesena (FO) 05/10/1928 - Rimini (RN) 31/03/2012 Gentiluomo con bastone, 2000 tecnica mista su carta cm 28x20, firma in basso a destra, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto. Modella, 2000 inchiostro su carta cm 28x20, firma in basso a destra, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.
Alberto Sughi -
Nel Parco

Alberto Sughi - Nel Parco

Originale 1991
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 744
744 ALBERTO SUGHI Cesena (FO) 05/10/1928 - Rimini (RN) 31/03/2012 Nel parco, 1991 olio su tela cm 50x40, firma in basso a sinistra, titolo al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su tre foto, archivio a cura della Galleria L'Immagine su foto. Bibliografia: -"Alberto Sughi" a cura di Antonio Del Guercio, Rossana Bossaglia e Marco Rosci, Torcular, in copertina e alla tavola 16.
Alberto Sughi - L'abbandono - Andare Via

Originale 2008
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 169
SUGHI Alberto Cesena (Fo) 1928 L'abbandono - Andare via 2008 olio su tela oil on canvas cm. 130 x 150 Autentica dell'artista su fotografia, con etichetta della Galleria Spagnoli, Antella Firenze, con n. 82807 Provenienza della Galleria d'Arte Mirò, Teramo Certificate issued by the artist, with label of the gallery Spagnoli, Antella Firenze, under no. 82807 Provenance of the gallery Mirò, Teramo Firma, titolo, data 'Sughi, L'abbandono, 2008' (al retro) Signed, titled, dated 'Sughi, L'abbandono, 2008' (on the reverse) Esposizioni: Palazzo Sant'Elia, Palermo, 2009
Alberto Sughi - Ragazza Seduta Al Bar

Stima:

Numero di lotto: 108
Alberto Sughi Italy (1928-2012) Ragazza seduta al bar Firmata Sughi in basso a sinistra Tempera su carta applicata su tela cm 70x50 Esposizioni: Alberto Sughi, Frammenti di vita, Centro Culturale L'Approdo, Avellino, 6 dicembre 2005 - 6 gennaio 2006 Fotografia dell'opera autenticata dall'artista
Alberto Sughi - Senza Titolo (le Due Amiche)

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 25
Alberto Sughi Senza titolo (Le due amiche) Litografia altezza: 60 cm larghezza: 45 cm ALBERTO SUGHI Cesena 1928 - Bologna 1995 Senza titolo (Le due amiche) Litografia acquerellata a mano es.LXVII/C. Firma in b. a d., tecnica in b. al c. (60 x 45 foglio - 34 x 28,5 lito.) Certificato di autenticità e provenienza Telemarket, Roncadelle.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto