• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Alberto Sughi

Italy (Cesena 1928 -  Bologna 2012 ) Wikipedia® : Alberto Sughi
SUGHI Alberto Ritratto

Meeting Art /20-set-2015
1.000,00 - 2.000,00
550,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Alberto Sughi nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Alberto Sughi Segui l'artista con le allerte via mail
484

Alcune opere di Alberto Sughi

Estratte tra le 484 opere nel catalogo di Arcadja
Alberto Sughi - L'abbandono - Andare Via

Originale 2008
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 169
SUGHI Alberto Cesena (Fo) 1928 L'abbandono - Andare via 2008 olio su tela oil on canvas cm. 130 x 150 Autentica dell'artista su fotografia, con etichetta della Galleria Spagnoli, Antella Firenze, con n. 82807 Provenienza della Galleria d'Arte Mirò, Teramo Certificate issued by the artist, with label of the gallery Spagnoli, Antella Firenze, under no. 82807 Provenance of the gallery Mirò, Teramo Firma, titolo, data 'Sughi, L'abbandono, 2008' (al retro) Signed, titled, dated 'Sughi, L'abbandono, 2008' (on the reverse) Esposizioni: Palazzo Sant'Elia, Palermo, 2009
Alberto Sughi - Ragazza Seduta Al Bar

Stima:

Numero di lotto: 108
Alberto Sughi Italy (1928-2012) Ragazza seduta al bar Firmata Sughi in basso a sinistra Tempera su carta applicata su tela cm 70x50 Esposizioni: Alberto Sughi, Frammenti di vita, Centro Culturale L'Approdo, Avellino, 6 dicembre 2005 - 6 gennaio 2006 Fotografia dell'opera autenticata dall'artista
Alberto Sughi - Senza Titolo (le Due Amiche)

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 25
Alberto Sughi Senza titolo (Le due amiche) Litografia altezza: 60 cm larghezza: 45 cm ALBERTO SUGHI Cesena 1928 - Bologna 1995 Senza titolo (Le due amiche) Litografia acquerellata a mano es.LXVII/C. Firma in b. a d., tecnica in b. al c. (60 x 45 foglio - 34 x 28,5 lito.) Certificato di autenticità e provenienza Telemarket, Roncadelle.
Alberto Sughi - Ritratto

Alberto Sughi - Ritratto

Originale 2002
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 632
ALBERTO SUGHI Cesena (FO) 05/10/1928 - Rimini (RN) 31/03/2012 Ritratto, 2002 gouache su carta cm. 42,5x29,5; firma in basso a destra, dichiarazione d'autenticità dell'artista e Archivio delle Opere Uniche di Artè, Società Internazionale di Arte e Cultura su foto, scheda tecnica di archiviazione di Artè (Villanova di Castenaso-BO) allegata.
Alberto Sughi - Senza Titolo

Alberto Sughi - Senza Titolo

Originale 1988
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 23
Alberto Sughi Senza titolo (Bar Roma) 1988 Litografia altezza: 65 cm larghezza: 86,3 cm ALBERTO SUGHI Cesena 1928 – Bologna 2012 Senza titolo (Bar Roma) 1988 Pittura su litografia es.unico. Firma in b. a d., tecnica in b. al c. (65 x 86,3 foglio – 51,5 x 68 lito.) Documento di garanzia di autenticità Torcular Edizioni d’’’’arte, Milano. B.A.: 150
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto