Alberto Sughi

Italy (Cesena 1928Bologna 2012 ) - Opere Wikipedia® - Alberto Sughi
SUGHI Alberto La Cena

Fabiani /18-gen-2014
Non Divulgato
In elaborazione

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Alberto Sughi nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Alberto Sughi Segui l'artista con le allerte via mail
412

Alcune opere di Alberto Sughi

Estratte tra le 412 opere nel catalogo di Arcadja
Alberto Sughi - Autoritratto

Alberto Sughi - Autoritratto

Originale 1987
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 108
&#945 108. Alberto Sughi (Cesena 1928 - Bologna 2012) - Autoritratto, 1987 tecnica mista su carta applicata su tela, cm 70 x 50 Firmato in basso a destra: Sughi Autentica dell’Autore su fotografia ALBERTO SUGHI (CESENA 1928 - BOLOGNA 2012), SELF PORTRAIT, 1987, MIXED MEDIA ON PAPER ON CANVAS, CM 70 X 50, SIGNED BOTTOM RIGHT
Alberto Sughi - Figure Al Bar

Alberto Sughi - Figure Al Bar

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 212
212 ALBERTO SUGHI Cesena (Fo) 05/10/1928 - Rimini (Rn) 31/03/2012 Figure al bar olio su tela cm. 50x60, firma in basso a sinistra, opera archiviata presso l Associazione Culturale Archivio Sughi (Forlì-FC) come da certificato allegato. base d’’asta: 2.000 € stima: 7.000/8.000 €
Alberto Sughi - Il Macinino

Alberto Sughi - Il Macinino

Originale -
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 22
ALBERTO SUGHI olio su tavola dipinto fronte-retro, Il macinino, 1948 e Inverno a Cesena, 1945, firmato Sughi. Cornice. Sughi Alberto Cesena 1928 - Bologna 2012 Epoca: metà XX secolo Misure: 52 x 39 cm - " - Condition Report: Buone condizioni. Autentica dell'artista su foto. Good condition. Categoria: Arte Moderna
Alberto Sughi - La Cena

Alberto Sughi - La Cena

Originale 1976
Stima:

Numero di lotto: 328
Alberto Sughi Cesena 1928 - 2012 Numero lotto: 328 La cena Data opera: 1976 Cartella contenente 6 Acqueforti su carta di cm. 70×50, es. 46/50, tutte firmate in basso a sinistra e tirate i basso a destra. La cartella è corredata da due poesie di Tito Balestra, è stata curata da Giuseppe Appella e stampate da Giuseppe Pandolfini, Faenza, per le Edizioni La Gradiva, Roma, nel giugno 1976
Alberto Sughi - La Finestra Del Bar

Originale 1998
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 224
224 ALBERTO SUGHI Cesena (Fo) 05/10/1928 - Rimini (Rn) 31/03/2012 La finestra del bar, 1998 olio su tela cm. 50x40, firma in basso a sinistra, firma e titolo al retro, opera registrata presso l'Archivio Sughi come da dichiarazione della Galleria L'Immagine su foto. base d’’asta: 3.000 € stima: 6.000/7.000 €
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto