Alberto Sughi

Italy (Cesena 1928Bologna 2012 ) - Opere Wikipedia® - Alberto Sughi
SUGHI Alberto Figure Al Bar

Meeting Art /22-mar-2014
7.000,00 - 8.000,00
5.600,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Alberto Sughi nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Alberto Sughi Segui l'artista con le allerte via mail
424

Alcune opere di Alberto Sughi

Estratte tra le 424 opere nel catalogo di Arcadja
Alberto Sughi - Il Pittore Nello Studio

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 212
TEMPERA SU CARTA altezza: 49 cm larghezza: 69 cm SUGHI ALBERTO Cesena (Fo) 05/10/1928 - Rimini (Rn) 31/03/2012 Il pittore nello studio, (anni '90) tempera su carta cm. 50x70, firma in basso a destra, opera registrata presso l'Associazione Culturale Archivio Sughi (FC) come da certificato allegato.
Alberto Sughi - Donna Al Bar (ragazza Con La Sigaretta)

Originale 1987
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 325
Alberto Sughi Donna al bar (Ragazza con la sigaretta) 1987 Olio su tela altezza: 70 cm larghezza: 50 cm SUGHI ALBERTO Cesena 1928 - 2012 Donna al bar (Ragazza con la sigaretta) 1987 olio su tela 70x50 firma data e titolo al retro Autentica dell'Autore nr. Rif. 119 su foto
Alberto Sughi - Autoritratto

Alberto Sughi - Autoritratto

Originale 1987
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 108
&#945 108. Alberto Sughi (Cesena 1928 - Bologna 2012) - Autoritratto, 1987 tecnica mista su carta applicata su tela, cm 70 x 50 Firmato in basso a destra: Sughi Autentica dell’Autore su fotografia ALBERTO SUGHI (CESENA 1928 - BOLOGNA 2012), SELF PORTRAIT, 1987, MIXED MEDIA ON PAPER ON CANVAS, CM 70 X 50, SIGNED BOTTOM RIGHT
Alberto Sughi - Figure Al Bar

Alberto Sughi - Figure Al Bar

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 212
212 ALBERTO SUGHI Cesena (Fo) 05/10/1928 - Rimini (Rn) 31/03/2012 Figure al bar olio su tela cm. 50x60, firma in basso a sinistra, opera archiviata presso l Associazione Culturale Archivio Sughi (Forlì-FC) come da certificato allegato. base d’’asta: 2.000 € stima: 7.000/8.000 €
Alberto Sughi - Il Macinino

Alberto Sughi - Il Macinino

Originale -
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 22
ALBERTO SUGHI olio su tavola dipinto fronte-retro, Il macinino, 1948 e Inverno a Cesena, 1945, firmato Sughi. Cornice. Sughi Alberto Cesena 1928 - Bologna 2012 Epoca: metà XX secolo Misure: 52 x 39 cm - " - Condition Report: Buone condizioni. Autentica dell'artista su foto. Good condition. Categoria: Arte Moderna
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto