• Art Auctions - English Language
  • Aste
  • Servizi
    • Servizi agli utenti
      • Reinvio Password
    • Servizi per case d'asta
  • Cerca
  • LOGIN

Alberto Sughi

Italy (Cesena 1928Bologna 2012 ) - Opere Wikipedia® - Alberto Sughi
SUGHI Alberto Autoritratto

Minerva Auctions /15-apr-2014
500,00 - 700,00
687,50

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Alberto Sughi nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Alberto Sughi Segui l'artista con le allerte via mail
443

Alcune opere di Alberto Sughi

Estratte tra le 443 opere nel catalogo di Arcadja
Alberto Sughi - Al Bar

Alberto Sughi - Al Bar

Originale 1987
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 137
ALBERTO SUGHI Cesena (Fo) 05/10/1928 - Rimini (Rn) 31/03/2012 Al bar, 1987 tempera su carta cm. 50x35, firma in basso a sinistra, firma e dedica dell'artista ad personam datata Roma 12/10/87 al retro, opera registrata presso l'Archivio Sughi al n° AS10190 come da dichiarazione di Serena Sughi su certificato allegato.
Alberto Sughi - Il Pittore Nello Studio

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 212
TEMPERA SU CARTA altezza: 49 cm larghezza: 69 cm SUGHI ALBERTO Cesena (Fo) 05/10/1928 - Rimini (Rn) 31/03/2012 Il pittore nello studio, (anni '90) tempera su carta cm. 50x70, firma in basso a destra, opera registrata presso l'Associazione Culturale Archivio Sughi (FC) come da certificato allegato.
Alberto Sughi - Donna Al Bar (ragazza Con La Sigaretta)

Originale 1987
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 325
Alberto Sughi Donna al bar (Ragazza con la sigaretta) 1987 Olio su tela altezza: 70 cm larghezza: 50 cm SUGHI ALBERTO Cesena 1928 - 2012 Donna al bar (Ragazza con la sigaretta) 1987 olio su tela 70x50 firma data e titolo al retro Autentica dell'Autore nr. Rif. 119 su foto
Alberto Sughi - Autoritratto

Alberto Sughi - Autoritratto

Originale 1987
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 108
&#945 108. Alberto Sughi (Cesena 1928 - Bologna 2012) - Autoritratto, 1987 tecnica mista su carta applicata su tela, cm 70 x 50 Firmato in basso a destra: Sughi Autentica dell’Autore su fotografia ALBERTO SUGHI (CESENA 1928 - BOLOGNA 2012), SELF PORTRAIT, 1987, MIXED MEDIA ON PAPER ON CANVAS, CM 70 X 50, SIGNED BOTTOM RIGHT
Alberto Sughi - Il Macinino

Alberto Sughi - Il Macinino

Originale -
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 22
ALBERTO SUGHI olio su tavola dipinto fronte-retro, Il macinino, 1948 e Inverno a Cesena, 1945, firmato Sughi. Cornice. Sughi Alberto Cesena 1928 - Bologna 2012 Epoca: metà XX secolo Misure: 52 x 39 cm - " - Condition Report: Buone condizioni. Autentica dell'artista su foto. Good condition. Categoria: Arte Moderna
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Chi siamo
Il Prodotto