• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Alberto Sughi

Italy (Cesena 1928 -  Bologna 2012 ) Wikipedia® : Alberto Sughi
SUGHI Alberto L'abbandono - Andare Via

Poleschi /10-mag-2016
22.000,00 - 26.000,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Alberto Sughi nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Alberto Sughi Segui l'artista con le allerte via mail
497

Alcune opere di Alberto Sughi

Estratte tra le 497 opere nel catalogo di Arcadja
Alberto Sughi - Un Uomo E Una Donna

Originale 2000
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 255
255 ALBERTO SUGHI Cesena (FO) 05/10/1928 - Rimini (RN) 31/03/2012 Un uomo e una donna, 2000 olio su tela cm 40x30, firma in basso a destra, titolo, firma, n° cat. 1317, timbro e archivio della Galleria L'Immagine al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista e Archivio delle Opere del Maestro Alberto Sughi a cura della Galleria L'Immagine (AR) su foto, opera registrata presso l'Archivio Sughi al n° AS10230 come da dichiarazione di Serena Sughi su certificato allegato.
Alberto Sughi - Gentiluomo Con Bastone

Originale 2000
Stima:

Numero di lotto: 80
80 ALBERTO SUGHI Cesena (FO) 05/10/1928 - Rimini (RN) 31/03/2012 Gentiluomo con bastone, 2000 tecnica mista su carta cm 28x20, firma in basso a destra, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto. Modella, 2000 inchiostro su carta cm 28x20, firma in basso a destra, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.
Alberto Sughi -
Nel Parco

Alberto Sughi - Nel Parco

Originale 1991
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 744
744 ALBERTO SUGHI Cesena (FO) 05/10/1928 - Rimini (RN) 31/03/2012 Nel parco, 1991 olio su tela cm 50x40, firma in basso a sinistra, titolo al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su tre foto, archivio a cura della Galleria L'Immagine su foto. Bibliografia: -"Alberto Sughi" a cura di Antonio Del Guercio, Rossana Bossaglia e Marco Rosci, Torcular, in copertina e alla tavola 16.
Alberto Sughi - L'abbandono - Andare Via

Originale 2008
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 169
SUGHI Alberto Cesena (Fo) 1928 L'abbandono - Andare via 2008 olio su tela oil on canvas cm. 130 x 150 Autentica dell'artista su fotografia, con etichetta della Galleria Spagnoli, Antella Firenze, con n. 82807 Provenienza della Galleria d'Arte Mirò, Teramo Certificate issued by the artist, with label of the gallery Spagnoli, Antella Firenze, under no. 82807 Provenance of the gallery Mirò, Teramo Firma, titolo, data 'Sughi, L'abbandono, 2008' (al retro) Signed, titled, dated 'Sughi, L'abbandono, 2008' (on the reverse) Esposizioni: Palazzo Sant'Elia, Palermo, 2009
Alberto Sughi - Ragazza Seduta Al Bar

Stima:

Numero di lotto: 108
Alberto Sughi Italy (1928-2012) Ragazza seduta al bar Firmata Sughi in basso a sinistra Tempera su carta applicata su tela cm 70x50 Esposizioni: Alberto Sughi, Frammenti di vita, Centro Culturale L'Approdo, Avellino, 6 dicembre 2005 - 6 gennaio 2006 Fotografia dell'opera autenticata dall'artista
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto