abbonati ad arcadja e scopri tutti i vantaggi
Artisti
Aste
Case d'aste
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cerca un artista
Artisti più richiesti
Artisti con più lotti
Elenco artisti
Artisti monitorati
Lotti di artisti monitorati
Segnalibri artisti
Calendario
Segnalibri aste
Prossime aste
Segnalibri lotti
Ricerca geografica
Elenco case aste
Case monitorate
Segnalibri case aste
Abbonamenti
Iscrizione
Contatti
Cosa facciamo
Domande frequenti
Sponsorizzazione aste
Termini e Condizioni
Informativa sulla privacy
Accetto
Dati dell'artista
Codice artista
27575
STORCK Abraham Jansz.
Nazionalità
nl
Lotti catalogati
336
Profilo artista
Opere in vendita
Ordinamento lotti riservato agli abbonati
Arcadja è aggiornato giornalmente!
prezzi e informazioni di qualunque Artista senza limiti;
avvisi automatici per Artisti in Asta;
visione di tutte le prossime Aste;
report su Artisti di interesse;
molte funzioni aggiuntive esclusive.
Con le informazioni disponibili:
potrai approssimare prezzo di vendita e acquisto;
cercare, tra le tante, la casa d'aste più adatta per vendere;
seguire il mercato per collezione o investimento;
fare approfondimenti e verifiche.
Abbonamenti
STORCK Abraham Jansz.
Pittore
Netherlands, Amsterdam 1644, Amsterdam 1708
Opere dell'Artista passate in Aste
Fino a oggi 2024-04-19, in base alla attribuzione all'autore impostata nel filtro (Originale, Attribuito), Arcadja ha catalogato 201 opere per l'artista STORCK Abraham Jansz. Il primo passaggio in asta catalogato è del 1998-01-29, mentre l'ultimo è del 2024-03-22. Le case aste che hanno trattato questo artista negli ultimi 6 anni sono 25 con un volume di 48 lotti, mentre negli ultimi 3 anni le case sono state 12 con 23 lotti. Per altre statistiche e informazioni visita il PROFILO ARTISTA di STORCK Abraham Jansz, oppure modifica l'attribuzione all'autore nel FILTRO.
Attiva avvisi
funzionalità complete riservate agli utenti registrati
Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Tutte quelle disponibili
Originale, Attribuito
Circolo, Seguace
Attribuito
Circolo
Bottega
Seguace
Successore
Maniera
Lotti per pagina 1
Lotti per pagina 2
Lotti per pagina 3
Lotti per pagina 4
Lotti per pagina 5
Lotti per pagina 10
pagina 1
pagina 2
pagina 3
pagina 4
pagina 5
pagina 6
pagina 7
pagina 8
pagina 9
pagina 10
pagina 11
pagina 12
pagina 13
pagina 14
pagina 15
pagina 16
pagina 17
pagina 18
pagina 19
pagina 20
pagina 21
pagina 22
pagina 23
pagina 24
pagina 25
pagina 26
pagina 27
pagina 28
pagina 29
pagina 30
pagina 31
pagina 32
pagina 33
pagina 34
pagina 35
pagina 36
pagina 37
pagina 38
pagina 39
pagina 40
pagina 41
Totali 201, pagine da 1 a 41, pagina corrente 1
Premere le immagini per i dettagli
STORCK Abraham Jansz
1644 - 1708
Harbour scene
Numero di lotto
3056
catalogo asta riservato agli abbonati
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Registrati ed abbonati per vedere
ABRAHAM STORCK (1644 Amsterdam 1708) Harbour scene. Oil on canvas. Signed (...)
STORCK Abraham Jansz
1644 - 1708
Ships by the coast on a stormy sea
Numero di lotto
3053
Tecnica mista, Carta
ABRAHAM STORCK (1644 Amsterdam 1708) Ships by the coast on a stormy sea. Oil (...)
STORCK Abraham Jansz
1644 - 1708
Port Méditerranéen
Numero di lotto
196
Originale (Opera Firmata)
Tavola
Abraham Jansz STORCK (Amsterdam vers 1635 - 1708) Port Méditerranéen Panneau (...)
STORCK Abraham Jansz
1644 - 1708
KRAJINA S VÝBUCHEM SOPKY
Numero di lotto
140
Originale (Opera Firmata)
Tela
KRAJINA S VÝBUCHEM SOPKY STORCK Abraham (1644 – 1708) Olej na plátně, 29 x (...)
STORCK Abraham Jansz
1644 - 1708
Vue d'un port méditerranéen
Numero di lotto
126
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
ABRAHAM JANSZ STORCK (AMSTERDAM 1644-1708) Vue d'un port méditerranéen signé (...)