• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Costantino Spada

SPADA Costantino Pescatori

Il Ponte Casa D'aste Srl
24-mag-2016
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Costantino Spada nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Costantino Spada Segui l'artista con le allerte via mail
8

Alcune opere di Costantino Spada

Estratte tra le 8 opere nel catalogo di Arcadja
Costantino Spada - Vaso Fiorito

Originale 1922
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 891
Spada Costantino , 1922 ,
"Vaso fiorito" Olio su carta (cm 43x27) Firmato in basso a destra, in cornice
Costantino Spada - Pescatori

Costantino Spada - Pescatori

Originale 1959
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 575
Spada Costantino , 1922 ,
"Pescatori" 1959, tecnica mista su carta(cm 54x44) Firmato e datato 1959 in basso a destra, in cornice
Costantino Spada - Vaso Con Fiori

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 589
Spada Costantino , 1922 ,
"Vaso con fiori" olio su tela (cm 60x76) firmato e datato '64 in basso a destra, in cornice
Costantino Spada - Figure In Un Paesaggio

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 673
Spada Costantino , 1922 ,
"Figure in un paesaggio" olio su tela (cm 60x70) firmato e datato '64 in basso a destra, in cornice
Costantino Spada - Barca

Costantino Spada - Barca

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 674
Spada Costantino , 1922 ,
"Barca" tecnica mista su carta (cm 45x64) firmato e datato in basso a destra, in cornice
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto