abbonati ad arcadja e scopri tutti i vantaggi
Artisti
Aste
Case d'aste
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cerca un artista
Artisti più richiesti
Artisti con più lotti
Elenco artisti
Artisti monitorati
Lotti di artisti monitorati
Segnalibri artisti
Calendario
Segnalibri aste
Prossime aste
Segnalibri lotti
Ricerca geografica
Elenco case aste
Case monitorate
Segnalibri case aste
Abbonamenti
Iscrizione
Contatti
Cosa facciamo
Domande frequenti
Sponsorizzazione aste
Termini e Condizioni
Informativa sulla privacy
Accetto
Dati dell'artista
Codice artista
239530
SMETS Albert
Nazionalità
be
Lotti catalogati
6
Profilo artista
Opere in vendita
Ordinamento lotti riservato agli abbonati
Arcadja è aggiornato giornalmente!
prezzi e informazioni di qualunque Artista senza limiti;
avvisi automatici per Artisti in Asta;
visione di tutte le prossime Aste;
report su Artisti di interesse;
molte funzioni aggiuntive esclusive.
Con le informazioni disponibili:
potrai approssimare prezzo di vendita e acquisto;
cercare, tra le tante, la casa d'aste più adatta per vendere;
seguire il mercato per collezione o investimento;
fare approfondimenti e verifiche.
Abbonamenti
SMETS Albert
Pittore
Belgium, Vissuto nel secolo XIX
Opere dell'Artista passate in Aste
Fino a oggi 2024-03-28, in base alla attribuzione all'autore impostata nel filtro (Originale), Arcadja ha catalogato 6 opere per l'artista SMETS Albert. Il primo passaggio in asta catalogato è del 2005-09-01, mentre l'ultimo è del 2022-02-15. Le case aste che hanno trattato questo artista negli ultimi 6 anni sono 2 con un volume di 2 lotti, mentre negli ultimi 3 anni le case sono state 1 con 1 lotti. Per altre statistiche e informazioni visita il PROFILO ARTISTA di SMETS Albert, oppure modifica l'attribuzione all'autore nel FILTRO.
Attiva avvisi
funzionalità complete riservate agli utenti registrati
Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Lotti per pagina 1
Lotti per pagina 2
Lotti per pagina 3
Lotti per pagina 4
Lotti per pagina 5
Lotti per pagina 10
pagina 1
pagina 2
Totali 6, pagine da 1 a 2, pagina corrente 1
Premere le immagini per i dettagli
SMETS Albert
XIX
Pastoral Scene with Sheep
Numero di lotto
223
catalogo asta riservato agli abbonati
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Registrati ed abbonati per vedere
Pastoral Scene with Sheep Albert Smets (Belgian, 19th Century) Oil on Board (...)
SMETS Albert
XIX
SHEEP
Numero di lotto
610
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Base d'asta
Aggiudicazione
ALBERT SMETS (belgian 19th century) SHEEP Signed 'A. Smets' bottom right, oil (...)
SMETS Albert
XIX
Moutons et poules au pré
Numero di lotto
88
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
SMETS Albert (XIXème). Huile sur panneau d'acajou "Moutons et poules au pré". (...)
SMETS Albert
XIX
The Sheep Fold
Numero di lotto
1079
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Lot 1079 Albert Smets Belgian, 19th Century The Sheep Fold , 1885 Signed A. (...)
SMETS Albert
XIX
CHICKENS FEEDING
Numero di lotto
298
Originale (Opera Firmata)
Pittura
Aggiudicazione
Lot 298 ALBERT SMETS (belgian 19th century) CHICKENS FEEDING Signed and dated (...)