abbonati ad arcadja e scopri tutti i vantaggi
Artisti
Aste
Case d'aste
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cerca un artista
Artisti più richiesti
Artisti con più lotti
Elenco artisti
Artisti monitorati
Lotti di artisti monitorati
Segnalibri artisti
Calendario
Segnalibri aste
Prossime aste
Segnalibri lotti
Ricerca geografica
Elenco case aste
Case monitorate
Segnalibri case aste
Abbonamenti
Iscrizione
Contatti
Cosa facciamo
Domande frequenti
Sponsorizzazione aste
Termini e Condizioni
Informativa sulla privacy
Accetto
Dati dell'artista
Codice artista
155474
SMETHAM JONES G.W.
Nazionalità
gb
Lotti catalogati
8
Profilo artista
Opere in vendita
Ordinamento lotti riservato agli abbonati
Arcadja è aggiornato giornalmente!
prezzi e informazioni di qualunque Artista senza limiti;
avvisi automatici per Artisti in Asta;
visione di tutte le prossime Aste;
report su Artisti di interesse;
molte funzioni aggiuntive esclusive.
Con le informazioni disponibili:
potrai approssimare prezzo di vendita e acquisto;
cercare, tra le tante, la casa d'aste più adatta per vendere;
seguire il mercato per collezione o investimento;
fare approfondimenti e verifiche.
Abbonamenti
SMETHAM JONES G.W.
Acquarellista
United Kingdom, Vissuto nel secolo XIX
Opere dell'Artista passate in Aste
Fino a oggi 2024-03-28, in base alla attribuzione all'autore impostata nel filtro (Originale), Arcadja ha catalogato 8 opere per l'artista SMETHAM JONES G.W. Il primo passaggio in asta catalogato è del 1999-04-08, mentre l'ultimo è del 2017-11-10. Le case aste che hanno trattato questo artista negli ultimi 6 anni sono 0 con un volume di 0 lotti, mentre negli ultimi 3 anni le case sono state 0 con 0 lotti. Per altre statistiche e informazioni visita il PROFILO ARTISTA di SMETHAM JONES G.W, oppure modifica l'attribuzione all'autore nel FILTRO.
Attiva avvisi
funzionalità complete riservate agli utenti registrati
Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Lotti per pagina 1
Lotti per pagina 2
Lotti per pagina 3
Lotti per pagina 4
Lotti per pagina 5
Lotti per pagina 10
pagina 1
pagina 2
Totali 8, pagine da 1 a 2, pagina corrente 1
Premere le immagini per i dettagli
SMETHAM JONES G.W
XIX
Trying his Wind
Numero di lotto
1245
catalogo asta riservato agli abbonati
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Aggiudicazione
Registrati ed abbonati per vedere
G Smetham-Jones (19th century) 'Trying his Wind' watercolour, signed and dated (...)
SMETHAM JONES G.W
XIX
Steeple Chasing
Numero di lotto
432
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Aggiudicazione
George W Smetham-Jones Steeple Chasing signed, dated 1894, watercolour, 50cm x (...)
SMETHAM JONES G.W
XIX
Prince of the House of David
Numero di lotto
1268
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
G W Smetham Jones (19th century) Prince of the House of David signed, titled (...)
SMETHAM JONES G.W
XIX
Horseback riding on a fall day
Numero di lotto
138
Questo lotto è stato proposto in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-06-16 dalla casa d'aste Christie's a New York.
Cronologia opera
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Gouache, Tavola
Aggiudicazione
G.W. Smetham-Jones (British, 19th Century) Horseback riding on a fall day (...)
SMETHAM JONES G.W
XIX
Numero di lotto
16
Questo lotto è stato proposto in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2008-12-19 dalla casa d'aste Christie's a New York.
Cronologia opera
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Gouache, Tavola