• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Adriano Sicbaldi

XX Secolo -
SICBALDI Adriano Fiori

Sant'Agostino /5-lug-2017
600,00 - 800,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Adriano Sicbaldi nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Adriano Sicbaldi Segui l'artista con le allerte via mail
16

Alcune opere di Adriano Sicbaldi

Estratte tra le 16 opere nel catalogo di Arcadja
Adriano Sicbaldi - Riomaggiore 1956

Originale 1956
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 535
535
SICBALDI ADRIANO
Bottrighe (RO) 1911
Riomaggiore 1956
olio su cartone cm 57x80
opera firmata, datata e intitolata
in basso al centro
esp.: - 1958, maggio/giugno, Torino, Societ
Promotrice delle Belle Arti, CXV esp.,
n. 258, pag. 25 (etichetta sul retro)
Stima 7 500 / 600

Adriano Sicbaldi - Tellaro

Adriano Sicbaldi - Tellaro

Originale 1962
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 99
SICBALDI ADRIANO Bottrighe (RO) 1911 - 2007 Torino "Tellaro" 1962 (Lerici) 55x78 olio su masonite Opera firmata e datata in basso al centro, intitolata al retro
Adriano Sicbaldi - Fiori

Adriano Sicbaldi - Fiori

Originale 1959
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 105
SICBALDI ADRIANO Bottrighe (RO) 1911 - 2007 Torino "Fiori" 1959 68x49 olio su masonite Opera firmata e datata in basso a sinistra
Adriano Sicbaldi - Fiori

Adriano Sicbaldi - Fiori

Originale 1959
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 109
SICBALDI ADRIANO Bottrighe (RO) 1911 - 2007 Torino "Fiori" 1959 49x68 olio su masonite Opera firmata e datata in basso a destra
Adriano Sicbaldi - Nervi

Adriano Sicbaldi - Nervi

Originale 1964
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 56
ADRIANO SICBALDI Bottrighe 1911 Nervi, 1964 olio su carta applicata su faesite cm. 54x78, firma e anno in basso a sinistra, firma, titolo e anno al retro.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto