• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Adriano Sicbaldi

XX Secolo -
SICBALDI Adriano Fiori

Sant'Agostino /5-lug-2017
600,00 - 800,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Adriano Sicbaldi nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Adriano Sicbaldi Segui l'artista con le allerte via mail
16

Alcune opere di Adriano Sicbaldi

Estratte tra le 16 opere nel catalogo di Arcadja
Adriano Sicbaldi - Riomaggiore 1956

Originale 1956
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 535

535

SICBALDI ADRIANO

Bottrighe (RO) 1911

Riomaggiore 1956

olio su cartone cm 57x80

opera firmata, datata e intitolata

in basso al centro

esp.: - 1958, maggio/giugno, Torino, Societ

Promotrice delle Belle Arti, CXV esp.,

n. 258, pag. 25 (etichetta sul retro)

Stima 7 500 / 600
Adriano Sicbaldi - "lungo Il Po A Sassi" 1939

Originale 1939
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 213

213

SICBALDI ADRIANO

Bottrighe (RO) 1911

"Lungo il Po a Sassi" 1939

olio su cartone cm 35x50

opera firmata e datata in basso a sinistra

e sul retro col titolo

già Galleria Fogliato, Torino

(etichetta sul retro)

Stima 400 / 600

Adriano Sicbaldi - Tellaro

Adriano Sicbaldi - Tellaro

Originale 1962
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 99
SICBALDI ADRIANO Bottrighe (RO) 1911 - 2007 Torino "Tellaro" 1962 (Lerici) 55x78 olio su masonite Opera firmata e datata in basso al centro, intitolata al retro
Adriano Sicbaldi - Fiori

Adriano Sicbaldi - Fiori

Originale 1959
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 105
SICBALDI ADRIANO Bottrighe (RO) 1911 - 2007 Torino "Fiori" 1959 68x49 olio su masonite Opera firmata e datata in basso a sinistra
Adriano Sicbaldi - Fiori

Adriano Sicbaldi - Fiori

Originale 1959
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 109
SICBALDI ADRIANO Bottrighe (RO) 1911 - 2007 Torino "Fiori" 1959 49x68 olio su masonite Opera firmata e datata in basso a destra
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto