Adriano Sicbaldi

(1911 ) - Dipinti
SICBALDI Adriano Il Mare A Riomaggiore

Sant'Agostino /15-giu-2009
1.000,00
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Adriano Sicbaldi nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Adriano Sicbaldi Segui l'artista con le allerte via mail
11

Alcune opere di Adriano Sicbaldi

Estratte tra le 11 opere nel catalogo di Arcadja
Adriano Sicbaldi - Riomaggiore 1956

Originale 1956
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 535
535
SICBALDI ADRIANO
Bottrighe (RO) 1911
Riomaggiore 1956
olio su cartone cm 57x80
opera firmata, datata e intitolata
in basso al centro
esp.: - 1958, maggio/giugno, Torino, Societ
Promotrice delle Belle Arti, CXV esp.,
n. 258, pag. 25 (etichetta sul retro)
Stima 7 500 / 600

Adriano Sicbaldi - L'imbarcadero Al Po, Torino

Originale 1955
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 88
Descrizione SICBALDI ADRIANOBottrighe (RO) 1911 - 2007 Torino"L'imbarcadero al Po, Torino" 195548x60 olio su tavolaOpera firmata e datata in basso a sinistra prezzo partenza 400 stima min 600 stima max 800
Adriano Sicbaldi - Il Mare A Riomaggiore

Originale 1956
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 444
ADRIANO SICBALDI Bottrighe 1911 Il mare a Riomaggiore, 1956 olio su cartone cm. 55x78, firma, anno e località in basso adestra, titolo, firma e anno al retro. base d’’asta: offerta libera

Originale 1956
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 39
Adriano Sicbaldi IL MARE A RIOMAGGIORE 1956 OLIO SU CARTONE PRESSATO Firmato , Datato
Adriano Sicbaldi - Il Pittore In Campagna

Stima:

Numero di lotto: 330
- "Il pittore in campagna" 1948 - Stima: 600 / 800 Euro - 51x65,5 olio su carta applicata - su masonite Opera firmata e datata in basso a sinistra; firmata anche in basso al centro
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto