• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Heinrich Schönfeld

(1809 -  1845 )
SCHÖNFELD Heinrich Heinrich Zug.(1809 Dresden -1845 München, Studium An Der Ak München) "blick Auf Die Bucht Vongibraltar", Im Hintergrund Die Stadt Und Der Mächtige Felsen, Imvordergrund Personenstaffage, Fischer Und Reiter, Öl Auf Leinwand,50 X 61, Ehemals Monogrammiert H

Von Zengen
12-set-2008
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Heinrich Schönfeld nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Heinrich Schönfeld Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Heinrich Schönfeld hanno cercato anche:
C. Berthold, August Vilhelm Boesen, Louis Leopold Boilly, Ernst Cramer, Carl Dahl, E. Dupuis, Lancelot Théodore Turpin De Crissé
5

Alcune opere di Heinrich Schönfeld

Estratte tra le 5 opere nel catalogo di Arcadja
Heinrich Schönfeld -  Gotische Kapellen

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 6092
Heinrich Schönfeld - Am Kirchenplatz

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 130
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto