Arcangelo Salvarani

(18821953 ) - Opere
SALVARANI Arcangelo Zwei Bauernszenen. Gegenstücke.

Dobiaschofsky /11-nov-2009
793,60
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Arcangelo Salvarani nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Arcangelo Salvarani Segui l'artista con le allerte via mail
10

Alcune opere di Arcangelo Salvarani

Estratte tra le 10 opere nel catalogo di Arcadja
Arcangelo Salvarani - Contadine Al Lavoro

Stima:

Numero di lotto: 46
Arcangelo Salvarani (Quartirolo di Carpi 1882-Modena 1953) Contadine al lavoro Acquarello su carta Firmato Misure 51.5x38.5 cm
Arcangelo Salvarani - Nudo Femminile

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 185
LOTTO N. 185 ARCANGELO SALVARANI Carpi 1882 - ? ? Nudo femminile olio su tavola, cm.18,5x27; firmato in altoa sinistra: A.Salvarani. Provenienza: Collezione privata,Bologna. STIMA 500-600
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto