• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Nino Salvadori

(1918 )
SALVADORI Nino Young Fisherman

Ross's Auctioneers and values /4-nov-2015
379,51 - 506,01
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Nino Salvadori nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Nino Salvadori Segui l'artista con le allerte via mail
12

Alcune opere di Nino Salvadori

Estratte tra le 12 opere nel catalogo di Arcadja
Nino Salvadori - Paesaggio

Nino Salvadori - Paesaggio

Originale -
Stima:

Numero di lotto: 1430
Nino Salvadori , 1918 , "Paesaggio" Olio su masonite (cm 50x70) Firmato in basso a sinistra, etichetta di garanzia al retro. In cornice
Nino Salvadori - Paesaggio

Nino Salvadori - Paesaggio

Stima:

Numero di lotto: 1149
Nino Salvadori - Young Fisherman

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 526
Nino Salvadori - I Chierichetti

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 180
LOTTO 180 STIMA 300 / 600 DIPINTO OLIO SU TELA RAFF. I CHIERICHETTI MIS. 60 X 80 FIRMATO IN BASSO A SINISTRA - NINO SALVADORI (1918)
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto