• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Nino Salvadori

(1918 )
SALVADORI Nino Paesaggio

Il Ponte Casa D'aste Srl /27-set-2016
30,00 - 40,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Nino Salvadori nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Nino Salvadori Segui l'artista con le allerte via mail
15

Alcune opere di Nino Salvadori

Estratte tra le 15 opere nel catalogo di Arcadja
Nino Salvadori - Ragazzi

Nino Salvadori - Ragazzi

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 127
NINO SALVADORI OLIO su tela “Ragazzi”. origini: XX secolo Misure: cm 50 x 70
Nino Salvadori - Gypsy Girl And Horses

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 177
Nino Salvadori - Paesaggio

Nino Salvadori - Paesaggio

Originale -
Stima:

Numero di lotto: 1430
Nino Salvadori , 1918 , "Paesaggio" Olio su masonite (cm 50x70) Firmato in basso a sinistra, etichetta di garanzia al retro. In cornice
Nino Salvadori - Paesaggio

Nino Salvadori - Paesaggio

Stima:

Numero di lotto: 1149
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto