Nino Salvadori

(1918 ) - Dipinti
SALVADORI Nino "ragazzina Al Mercato"

Stadion /26-mag-2011
100,00 - 200,00
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Nino Salvadori nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Nino Salvadori Segui l'artista con le allerte via mail
8

Alcune opere di Nino Salvadori

Estratte tra le 8 opere nel catalogo di Arcadja
Nino Salvadori - I Chierichetti

Stima:

Numero di lotto: 180
LOTTO 180 STIMA 300 / 600 DIPINTO OLIO SU TELA RAFF. I CHIERICHETTI MIS. 60 X 80 FIRMATO IN BASSO A SINISTRA - NINO SALVADORI (1918)
Nino Salvadori - Piccoli Pescatori

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 481

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 482
Nino Salvadori - "ragazzina Al Mercato"

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 892
Nino Salvadori 1918 "Ragazzina al mercato" cm. 70x50 - olio su tela Firmato b. a d.
Nino Salvadori - Interno Di Cucina

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 841
Salvadori Nino, "Interno di cucina" olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a destra, in cornice
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto