• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Nino Salvadori

(1918 )
SALVADORI Nino Ragazzi

Trionfante
9-mar-2017
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Nino Salvadori nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Nino Salvadori Segui l'artista con le allerte via mail
16

Alcune opere di Nino Salvadori

Estratte tra le 16 opere nel catalogo di Arcadja
Nino Salvadori - Scugnizzo Con Mandolino

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 241
NINO SALVADORI (1918) OLIO su tela \“Scugnizzo con mandolino\”, firmato in basso a destra. Misure: cm 70 x 50
Nino Salvadori - Ragazzi

Nino Salvadori - Ragazzi

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 127
NINO SALVADORI OLIO su tela “Ragazzi”. origini: XX secolo Misure: cm 50 x 70
Nino Salvadori - Gypsy Girl And Horses

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 177
Nino Salvadori - Paesaggio

Nino Salvadori - Paesaggio

Originale -
Stima:

Numero di lotto: 1430
Nino Salvadori , 1918 ,
"Paesaggio" Olio su masonite (cm 50x70) Firmato in basso a sinistra, etichetta di garanzia al retro. In cornice
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto