• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Maurizio Rossetto

? Secolo -
ROSSETTO Maurizio Elevazione Dal Nucleo

Mecenate Aste
22-mag-2015
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Maurizio Rossetto nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Maurizio Rossetto Segui l'artista con le allerte via mail
3

Alcune opere di Maurizio Rossetto

Estratte tra le 3 opere nel catalogo di Arcadja
Maurizio Rossetto - Brigitte

Maurizio Rossetto - Brigitte

Originale 2016
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 135
Maurizio Rossetto (1964) Scultura in marmo di Carrara e foglia d'argento,pezzo unico cm 27x14x9 2016 Brigitte Lotto: 135 Opera senza cornice Autentica dell'artista su foto Timbro a cura dell'artista sul fondo Firma sul retro
Maurizio Rossetto - Estroflexstone

Originale 2009
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 232
Dimensioni: cm. 32x33x4

Autore: Maurizio Rossetto (1964)

Tecnica: Opera in marmo giallo reale con al retro supporto in legno

Titolo: Estroflexstone

Anno: 2009
Maurizio Rossetto - Elevazione Dal Nucleo

Originale 2012
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 93
Rossetto Maurizio
Elevazione dal Nucleo, 2012
scultura in marmo di carrara, legno di noce e acciaio inox, cm. 26x43x12,5, es. 1/1
firmata, intitolata e datata sotto la base, timbri "Rossetto Maurizio" sotto la base, certificati di autenticità dell'artista su fotografia
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto