Domenico Rabioglio

(18571903 ) - Dipinti
RABIOGLIO Domenico Paesaggio

Meeting Art /5-mag-2012
900,00 - 1.000,00
500,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Domenico Rabioglio nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Domenico Rabioglio Segui l'artista con le allerte via mail
13

Alcune opere di Domenico Rabioglio

Estratte tra le 13 opere nel catalogo di Arcadja
Domenico Rabioglio - Inverno Sulle Rive Del Po

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 176
176 Domenico Rabioglio Inverno sulle rive del Po Olio su tavoletta, datato 3 Febbraio 900 in basso a destra cm 48x32 Etichetta Galleria Fogliato
Domenico Rabioglio - Paesaggio Montano

Stima:

Numero di lotto: 568
DOMENICO RABIOGLIO (1857-1903) Paesaggio montano olio su tavoletta cm.19x29 f.to e d.to in b. a ds. nel retro etichetta Galleria Fogliato To
Domenico Rabioglio - Il Porto Di Como

Originale -
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 151
Domenico Rabioglio - Paesaggio

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 105
105 DOMENICO RABIOGLIO Cavoretto (To) 1857 - Torino 1903 Paesaggio olio su tela cm. 25,3x38, firma e dedica in basso a destra, etichetta della Galleria D'Arte Fogliato (TO) al retro. base d’’asta: 500 € stima: 900/1.000 €
Domenico Rabioglio - La Porta Della Rana E Il Portico Del Broletto Del Duomo Di Como

Originale 1892
Stima:

Numero di lotto: 552
RABIOGLIO DOMENICO - "La porta della rana e il portico del Broletto del Duomo di Como" 1892. Opera firmata e datata in basso a sinistra, 55,5x34,5 olio su tavola
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto