• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Domenico Rabioglio

(1857 -  1903 )
RABIOGLIO Domenico Paesaggio Montano

Boetto /30-set-2013
800,00 - 900,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Domenico Rabioglio nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Domenico Rabioglio Segui l'artista con le allerte via mail
15

Alcune opere di Domenico Rabioglio

Estratte tra le 15 opere nel catalogo di Arcadja
Domenico Rabioglio - Squallida Riva, Sulla Riva Del Po

Originale 1900
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 73
DOMENICO RABIOGLIO Cavoretto (TO) 1857 - Torino 1903 Squallida riva, sulla riva del Po, 1900 olio su tavola cm. 48x32, firma e anno in basso a destra, titolo, firma, etichetta e timbro della Galleria d'Arte Fogliato (TO) al retro.
Domenico Rabioglio - Ritratto Di Anziana Signora

Originale -
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 322
RABIOGLIO DOMENICO Cavoretto (To) 1857 - Torino 1903 Ritratto di anziana signora, 1884 olio su tela cm. 45x30, firma e anno in basso a destra.
Domenico Rabioglio - Inverno Sulle Rive Del Po

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 176
176 Domenico Rabioglio Inverno sulle rive del Po Olio su tavoletta, datato 3 Febbraio 900 in basso a destra cm 48x32 Etichetta Galleria Fogliato
Domenico Rabioglio - Paesaggio Montano

Stima:

Numero di lotto: 568
DOMENICO RABIOGLIO (1857-1903) Paesaggio montano olio su tavoletta cm.19x29 f.to e d.to in b. a ds. nel retro etichetta Galleria Fogliato To
Domenico Rabioglio - Il Porto Di Como

Originale -
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 151
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto