10730
Zurichsee
Erlenbach
Switzerland
2008-04-09
253

ZURICHSEE

Switzerland, Erlenbach, 2008-04-09

Catalogo dei Lotti in Asta

"Art Auction April 9"

Totali 253, pagine da 1 a 51, pagina corrente 1
1921 - 1989
Schäferhund, 1967.Farblithographie. Exemplar Probe, rechts unten signiert unddatiert: fritz hug 67, in der Mitte gewidmet: für Dominique. 38 x54
HUG Fritz Rudolf,Schäferhund, 1967.Farblithographie. Exemplar Probe,1967,Zurichsee 2008-04-09
Numero di lotto 284
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
(1921 Dornach - Zürich 1989). Schäferhund, 1967.Farblithographie. Exemplar (...)
Hafenlandschaft
MÜLLER Walter Emil 1896-1983,Hafenlandschaft,1983,Zurichsee CH 2008-04-09
Numero di lotto 297
Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2008-04-09 dalla casa d'aste Zurichsee a Erlenbach.
Originale (Opera Firmata)
Olio, Carta
(1896 Zürich 1983). Hafenlandschaft. Öl auf Papier überKarton, links unten (...)
Trachtenfrau am Wischen
ANONYMOUS,Trachtenfrau am Wischen,Zurichsee CH 2008-04-09
Numero di lotto 60
Carboncino, Carta
CHF 150 - CHF 200 (EUR 94 - EUR 126)
20.50 X 17.20 cm
Trachtenfrau am Wischen. Kohle auf Papier. LM 20,5 x 17,2.Blatt leicht stockfleckig
1880 - 1962
Waldweg
KLAUI Henry 1880-1962,Waldweg,1929,Zurichsee CH 2008-04-09
Numero di lotto 105
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
(1880 Töss - Basel 1962). Waldweg, 1929. Öl auf Leinwand,rechts unten datiert (...)
1921 - 1989
Eichhorn, 1977. Lithographie,rechts unten signiert und datiert: fritz hug 77. LM 37 x 51.Gerahmt
HUG Fritz Rudolf,Eichhorn, 1977. Lithographie,rechts unten signiert,1977,Zurichsee 2008-04-09
Numero di lotto 396
Originale (Opera Firmata)
Litografia
(1921 Dornach - Zürich 1989). Eichhorn, 1977. Lithographie,rechts unten (...)