Schäferhund, 1967.Farblithographie. Exemplar Probe, rechts unten signiert unddatiert: fritz hug 67, in der Mitte gewidmet: für Dominique. 38 x54 |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Litografia, Colori |
| | (1921 Dornach - Zürich 1989). Schäferhund, 1967.Farblithographie. Exemplar (...) |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2008-04-09 dalla casa d'aste Zurichsee a Erlenbach.
Tecnica | | Olio, Carta |
| | (1896 Zürich 1983). Hafenlandschaft. Öl auf Papier überKarton, links unten (...) |
Tecnica | | Carboncino, Carta |
| | CHF 150 - CHF 200 (EUR 94 - EUR 126) |
| | Trachtenfrau am Wischen. Kohle auf Papier. LM 20,5 x 17,2.Blatt leicht stockfleckig |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | (1880 Töss - Basel 1962). Waldweg, 1929. Öl auf Leinwand,rechts unten datiert (...) |
Eichhorn, 1977. Lithographie,rechts unten signiert und datiert: fritz hug 77. LM 37 x 51.Gerahmt |
Tecnica | | Litografia |
| | (1921 Dornach - Zürich 1989). Eichhorn, 1977. Lithographie,rechts unten (...) |