ZURICHSEE
Switzerland, Erlenbach, 2008-04-10
Catalogo dei Lotti in Asta
"Antiques and decorative Arts"
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Pietra |
| | (1852 Düsseldorf - 1930). Waldlandschaft. KolorierteLithographie, rechts unten (...) |
Collection de Costumes suisses desXXII cantonS |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | CHF 600 - CHF 800 (EUR 381 - EUR 508) |
| | Kolorierte Aquatintas aus: Collection de Costumes suisses desXXII cantons, peint par J. Reinhard de Lucerne et publié parBirmann & Huber à Basel, 1819. Verschiedene (...) |
Entwurf für das Mozart Denkmalin Wien |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | (1848 Wolfwil - Zürich 1919). Entwurf für das Mozart Denkmalin Wien. (...) |