10730
Zurichsee
Erlenbach
Switzerland
2008-04-10
3

ZURICHSEE

Switzerland, Erlenbach, 2008-04-10

Catalogo dei Lotti in Asta

"Antiques and decorative Arts"

Totali 3, pagine da 1 a 1, pagina corrente 1
1852 - 1930
Waldlandschaft
BOHMER Heinrich 1852-1930,Waldlandschaft,1930,Zurichsee CH 2008-04-10
Numero di lotto 689
Originale (Opera Firmata)
Pietra
(1852 Düsseldorf - 1930). Waldlandschaft. KolorierteLithographie, rechts unten (...)
Collection de Costumes suisses desXXII cantonS
ANONYMOUS,Collection de Costumes suisses desXXII cantonS,Zurichsee CH 2008-04-10
Numero di lotto 667
Olio, Tela
CHF 600 - CHF 800 (EUR 381 - EUR 508)
Kolorierte Aquatintas aus: Collection de Costumes suisses desXXII cantons, peint par J. Reinhard de Lucerne et publié parBirmann & Huber à Basel, 1819. Verschiedene (...)
1848 - 1919
Entwurf für das Mozart Denkmalin Wien
KISSLING Richard 1848-1919,Entwurf für das Mozart Denkmalin Wien,1919,Zurichsee CH 2008-04-10
Numero di lotto 697
Tecnica mista, Carta
(1848 Wolfwil - Zürich 1919). Entwurf für das Mozart Denkmalin Wien. (...)