10727
Zeller
Lindau
Germany
2017-09-21
734

ZELLER

Germany, Lindau, 2017-09-21

"September Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 734, pagine da 1 a 147, pagina corrente 1
Indische Horoskoprolle. Bemalung und Beschriftung
ANONYMOUS,Indische Horoskoprolle. Bemalung und Beschriftung,Zeller DE 2017-09-21
Numero di lotto 144
Anonimo
Calligrafia, Pergamena
230.00 X 27.00 cm
Info: Indische Horoskoprolle. Bemalung und Beschriftung, auf Lwd. 230 x 27 cm
Indische Horoskoprolle
ANONYMOUS,Indische Horoskoprolle,Zeller DE 2017-09-21
Numero di lotto 147
Olio, Tela
200.00 X 24.00 cm
Info: Indische Horoskoprolle. Polychrome Malerei und reiche Beschriftung, auf Lwd. 200 x 24 cm Bid:
Bregenzerwälder Trachten
Leutzsch Gustav,Bregenzerwälder Trachten,19th century,Zeller DE 2017-09-21
Numero di lotto 301
Cromolitografia
Info: Bregenzerwälder Trachten. Chromolithographie von Gustav Leutzsch nach (...)
Mutter Anna lehrt Maria das Lesen
ANONYMOUS,Mutter Anna lehrt Maria das Lesen,19th century,Zeller DE 2017-09-21
Numero di lotto 839
Anonimo
Olio, Tela
19th century
54.00 X 41.00 cm
Info: Kirchenmaler des 19. Jh. Mutter Anna lehrt Maria das Lesen. Öl/Lwd. 54 x 41 cm.
Portrait einer jungen Frau im Profil von links
RUSSIAN SCHOOL,Portrait einer jungen Frau im Profil von links,19th century,Zeller DE 2017-09-21
Numero di lotto 876
Anonimo (Opera Firmata)
Olio, Tela
Info: Russischer Maler des 19. Jh. Undeutlich sign. Portrait einer jungen Frau im Profil von links. Öl/Lwd. 32 x 28,5 cm. R Bid: