10727
Zeller
Lindau
Germany
2015-06-26
577

ZELLER

Germany, Lindau, 2015-06-26

"June Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 577, pagine da 1 a 116, pagina corrente 1
Herrenportrait
ANONYMOUS,Herrenportrait,Zeller DE 2015-06-26
Numero di lotto 521
Miniatura
5.20 X 0 cm
Herrenportrait im Dreiviertelprofil nach rechts, in schwarzem Gehrock. Auf Elfenbein. Um 1760. Ø 5,2 cm
Damenportrait
ANONYMOUS,Damenportrait,Zeller DE 2015-06-26
Numero di lotto 522
Miniatura
Base d'asta
EUR 200
5.30 X 4.30 cm
Damenportrait im Dreiviertelprofil nach rechts. Um 1790. Oval, 5,3 x 4,3 cm. Verglast
Männlicher Rückenakt
BATKA Frantisek 1938,Männlicher Rückenakt,Zeller DE 2015-06-26
Numero di lotto 843
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Frantisek Batka. Geb. 1938 in Brünn/Tschechien. Im Stein sign. Handsign., num. (...)
Abstrakte Komposition
EIFLER ROSSA Fred 1900-1900,Abstrakte Komposition,1986,Zeller DE 2015-06-26
Numero di lotto 877
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Fred Eiffler-Rossa. Geb. in Bottropp. Vorwiegend bildhauerisch tätig. Sign. (...)
Abstrakte Komposition
EIFLER ROSSA Fred 1900-1900,Abstrakte Komposition,1987,Zeller DE 2015-06-26
Numero di lotto 879
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista