10727
Zeller
Lindau
Germany
2012-09-13
448

ZELLER

Germany, Lindau, 2012-09-13

Catalogo dei Lotti in Asta

"Internationale Bodensee-Kunstauktion"

Escludi opere senza immagine
Totali 448, pagine da 1 a 90, pagina corrente 1
1861 - 1925
Paar Portraits eines Paares in Tracht
ROESSLER Georg 1861-1925,Paar Portraits eines Paares in Tracht,Zeller DE 2012-09-13
Numero di lotto 2274
Originale (Opera Firmata)
Olio, Legno
Base d'asta
Info: Georg Rößler. 1861 Mengen - 1925 München. Sign. Ortsbez. München. Paar (...)
1867 - 1945
Selbstporträt in nachdenklicher Pose
KOLLWITZ Käthe 1867-1945,Selbstporträt in nachdenklicher Pose,1920,Zeller DE 2012-09-13
Numero di lotto 2617
Originale (Opera Firmata)
Collotipo
Base d'asta
Info: Käthe Kollwitz. 1867 Königsberg - 1945 Moritzburg. Im Druck sign. und (...)
1760 - 1849
Beide Ufer des Sennido-Flusses
HOKUSAI Katsushika 1760-1849,Beide Ufer des Sennido-Flusses,Zeller DE 2012-09-13
Numero di lotto 884
Stampa
Info: Hokusei, Katsushika. 1760 - 1849. Blatt aus 'Beide Ufer des (...)
1880 - 1943
Gesicht einer Ordensschwester
BERTLE Hans 1880-1943,Gesicht einer Ordensschwester,Zeller DE 2012-09-13
Numero di lotto 2389
Originale (Opera Firmata)
Matita
Info: Hans Bertle. 1880 - Schruns - 1943. Rs. sign. Gesicht einer (...)
1869 - 1917
Blick über steinerne Brücke auf Burg
HARDT Ernst 1869-1917,Blick über steinerne Brücke auf Burg,Zeller DE 2012-09-13
Numero di lotto 2603
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Info: Ernst Hardt. 1869 Köln - 1917 Godesberg/Düsseldorf. Studierte an der (...)