10721
Wright
Chicago
United States
2018-02-15
108

WRIGHT

United States, Chicago, 2018-02-15

"Florsheim/Goldberg: An Extended Conversation"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 108, pagine da 1 a 22, pagina corrente 1
1875 - 1963
Monsieur D. Reading
VILLON Jacques 1875-1963,Monsieur D. Reading,1913,Wright US 2018-02-15
Numero di lotto 105
Originale (Opera Firmata)
Arte applicata
Jacques Villon Monsieur D. Reading 1913 drypoint on Rives paper 19.25 h x 11.5 (...)
1879 - 1940
Komiker
KLEE Paul 1879-1940,Komiker,1904,Wright US 2018-02-15
Numero di lotto 113
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Acquatinta
Paul Klee Komiker 1904 etching and aquatint on paper 6 h x 6.5 w in (15 x 17 (...)
1911 - 2002
Untitled
MATTA Roberto 1911-2002,Untitled,1960,Wright US 2018-02-15
Numero di lotto 121
Originale (Opera Firmata)
Grafite, Carta
Roberto Sebastian Matta Untitled (Study for Painting) 1960 colored and lead (...)
Palais de la Femme
PRIVAT LIVEMONT Henri 1861-1936,Palais de la Femme,1900,Wright US 2018-02-15
Numero di lotto 207
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Henri Privat-Livemont Palais de la Femme 1900 color lithograph on paper 47.5 h (...)
Untitled
HEINDORFF Michael 1949,Untitled,Wright US 2018-02-15
Numero di lotto 256
Originale (Opera Firmata)
Grafite, Carta
Michael Heindorff Untitled 1980 graphite on paper 22.75 h x 30.75 w in (58 x (...)