10721
Wright
Chicago
United States
2015-09-24
224

WRIGHT

United States, Chicago, 2015-09-24

"Art + Design"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 224, pagine da 1 a 45, pagina corrente 1
Six starter blocks
SUSSMAN Deborah 1931-2014,Six starter blocks,2014,Wright US 2015-09-24
Numero di lotto 247
Successore
Scultura
Dimensioni (A x L x P)
Description: After Deborah Sussman set of six starter blocks Chicago Design (...)
They Live 2
FAIREY Shepard 1970,They Live 2,2011,Wright US 2015-09-24
Numero di lotto 352
Originale (Opera Firmata)
Screenprint
Base d'asta
Aggiudicazione
Description: Shepard Fairey They Live 2 USA, 2011 screenprint on paper 24 h x (...)
Study for New Frank Gehry House
GEHRY Frank 1929,Study for New Frank Gehry House,2004,Wright US 2015-09-24
Numero di lotto 236
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
Aggiudicazione
Description: Frank Gehry Study for New Frank Gehry House Canada/USA, 2004 (...)
Untitled
MCKIMENS TAYLOR 1976,Untitled,2005,Wright US 2015-09-24
Numero di lotto 289
Gouache
Base d'asta
Description: Taylor McKimens Untitled USA, c. 2005 acrylic on paper, gouache (...)
Kaikai Kiki News
MURAKAMI Takashi 1962,Kaikai Kiki News,2001,Wright US 2015-09-24
Numero di lotto 330
Originale (Opera Firmata)
Litografia offset
Base d'asta
Aggiudicazione
Description: Takashi Murakami Kaikai Kiki News Japan, 2001 offset lithograph (...)