Tecnica | | Litografia offset |
| | Jasper Johns Silver Cicada USA, 1982 offset lithograph on paper 9 h x 7.5 w (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Screenprint |
| | Dieter Roth Brush Actions (diptych) Germany, c. 1975 screenprint on paper 11.5 (...) |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 9 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-06-04 dalla casa d'aste Wright a Chicago.
Tecnica | | Stampa Offset |
| | Christo Running Fence USA, 1975 offset print on paper 25 h x 39 w inches (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | William T. Wiley Ol' Unkl Sam Wants You USA, 1988 lithograph on paper 37 h x (...) |
Inflammatory Essays, set of ten |
Tecnica | | Stampa Offset |
| | Jenny Holzer Inflammatory Essays, set of ten USA, c. 1982 offset print on (...) |