10715
Winterberg Arno
Heidelberg
Germany
2019-05-18
177

WINTERBERG ARNO

Germany, Heidelberg, 2019-05-18

"Auction 98"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 177, pagine da 1 a 36, pagina corrente 1
Frankfurt/Main
ANONYMOUS,Frankfurt/Main,1725,Winterberg Arno DE 2019-05-18
Numero di lotto 7
Anonimo
Calcografia
EUR 320
Base d'asta
EUR 260
1725
Description: DEUTSCHLAND Frankfurt/Main. „Prospect des Römer-Bergs zu Franckfurth am Mayn“. Gesamtansicht mit der Nikolaikirche im Hintergrund. Kolorierter Kupferstich von G. D. Heumann nach S. Kleiner aus „Das florirende Franckfurth am Mayn...“ bei J. (...)
Frankfurt/Main
PRESTEL Johann Gottlieb 1739-1808,Frankfurt/Main,1805,Winterberg Arno DE 2019-05-18
Numero di lotto 8
Acquaforte, Acquatinta
Base d'asta
Description: DEUTSCHLAND Frankfurt/Main. „La porte de st. Galle et sa Tour à (...)
Der Dom zu Frankfurt a/M
ANONYMOUS,Der Dom zu Frankfurt a/M,1813,Winterberg Arno DE 2019-05-18
Numero di lotto 9
Anonimo
Acquaforte, Colori
EUR 320
Base d'asta
EUR 240
1813
Description: DEUTSCHLAND Frankfurt/Main. „Der Dom zu Frankfurt a/M.“. Der Dom mit dem Pfarrturm und den Fleischschirnen, vom Leinwandhaus gesehen. Kolorierte Farbaquatintaradierung von F. C. Reinermann nach einer Federzeichnung von J. F. Morgenstern, (...)
Scenographia. Hortvs Palatinvs a Friderico V. Electore Palatino Heidelbergae exctrvctvs
ANONYMOUS,Scenographia. Hortvs Palatinvs a Friderico V. Elec,1650,Winterberg Arno DE 2019-05-18
Numero di lotto 10
Anonimo
Acquaforte
EUR 850
Base d'asta
EUR 600
1650
Description: DEUTSCHLAND Heidelberg. „Scenographia. Hortvs Palatinvs a Friderico V. Electore Palatino Heidelbergae exctrvctvs. 1620“. Blick von Osten auf den Hortus Palatinus, das Schloß und die Stadt, im Hintergrund die Rheinebene und der Pfälzer Wald. (...)
The Heidelburgh Tun
ANONYMOUS,The Heidelburgh Tun,1680,Winterberg Arno DE 2019-05-18
Numero di lotto 11
Anonimo
Calcografia
EUR 140
Base d'asta
EUR 100
1680
Description: DEUTSCHLAND Heidelberg. „The Heidelburgh Tun“. Darstellung des zweiten, unter Kurfürst Karl Ludwig 1664 hergestellten großen Fasses. Kupferstich nach Clemens Ammon 1680. Schefold 25152. - Qu.-4°. Mit geglätteten Faltungen. Stellenweise (...)