10715
Winterberg Arno
Heidelberg
Germany
2007-05-05
544

WINTERBERG ARNO

Germany, Heidelberg, 2007-05-05

Catalogo dei Lotti in Asta

Totali 544, pagine da 1 a 109, pagina corrente 1
1883 - 1957
Ausritt (Reiter am Waldhang)
MEID Hans 1883-1957,Ausritt (Reiter am Waldhang),Winterberg Arno DE 2007-05-05
Numero di lotto 1383
Puntasecca
HANS MEID Pforzheim 1883 - 1957 Ludwigsburg Ausritt (Reiter am Waldhang). (...)
1896 - 1954
Liegende Sonnenblumen
SCHARL Josef 1896-1954,Liegende Sonnenblumen,Winterberg Arno DE 2007-05-05
Numero di lotto 1611
Incisione, Legno
JOSEF SCHARL München 1896 - 1954 New York Liegende Sonnenblumen. Holzschnitt (...)
1924 - 2009
Das Wunder - Die Rache
FEKETE Esteban 1924-2009,Das Wunder - Die Rache,Winterberg Arno DE 2007-05-05
Numero di lotto 1017
Originale (Opera Firmata)
Xilografia, Colori
Das Wunder - Die Rache. Blatt 1 und 2 der "Holzschnittgeschichten". 2 Bll. (...)
1922 - 2007
Stehender Vogel
SCHLOTTER Gotthelf 1922-2007,Stehender Vogel,Winterberg Arno DE 2007-05-05
Numero di lotto 1620
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
GOTTHELF SCHLOTTER Hildesheim 1922 - tätig in Darmstadt Stehender Vogel. (...)
1610 - 1690
Die großen Eichen am Wegrand
WATERLOO Anthonie 1610-1690,Die großen Eichen am Wegrand,Winterberg Arno DE 2007-05-05
Numero di lotto 287
Acquaforte
Die großen Eichen am Wegrand. Blatt 2 einer Folge von 6 Landschaften. (...)