10709
William Doyle
New York
United States
2014-05-13
124

WILLIAM DOYLE

United States, New York, 2014-05-13

"Post-War & Contemporary Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 124, pagine da 1 a 25, pagina corrente 1
1921 - 1999
Magic Machine
DEWASNE Jean 1921-1999,Magic Machine,1953,William Doyle US 2014-05-13
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Vernice
Aggiudicazione
Lot 1 Jean Dewasne French, 1921-1999 Magic Machine , 1953 Signed J. Dewasne (...)
1913 - 1960
Untitled
ATLAN Jean Michel 1913-1960,Untitled,1956,William Doyle US 2014-05-13
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Pastelli, Carta
Aggiudicazione
Lot 2 Jean-Michel Atlan French, 1913-1960 Untitled , 1956 Signed Atlan (ll) (...)
1895 - 1975
Untitled (Clown with Drum)
PAUL GEN 1895-1975,Untitled (Clown with Drum),William Doyle US 2014-05-13
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio, Masonite
Aggiudicazione
Lot 3 Gen Paul French, 1895-1975 Untitled (Clown with Drum) Signed Gen Paul (...)
1927 - 2012
Peuples D'Abraham
TOBIASSE Theo 1927-2012,Peuples D'Abraham,1967,William Doyle US 2014-05-13
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Lot 4 Theo Tobiasse French, 1927-2012 Peuples D'Abraham , 1967 Signed Theo (...)
1927 - 2012
Ou'sont les souveniers/ j'un temps deja vecu
TOBIASSE Theo 1927-2012,Ou'sont les souveniers/ j'un temps deja vecu,1983,William Doyle 2014-05-13
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Aggiudicazione
Lot 5 Theo Tobiasse French/Israeli, 1927-2012 ou'sont les souveniers/ j'un (...)