10709
William Doyle
New York
United States
2011-06-22
42

WILLIAM DOYLE

United States, New York, 2011-06-22

"Doyle at Home"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 42, pagine da 1 a 9, pagina corrente 1
SELF PORTRAIT
HIRSCHFELD Albert, Al 1903-2003,SELF PORTRAIT,William Doyle US 2011-06-22
Numero di lotto 119
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro
Aggiudicazione
Lot 119 Al Hirschfeld SELF PORTRAIT Ink on board, signed and dedicated to the (...)
JACK BENNY WITH VIOLIN
HIRSCHFELD Albert, Al 1903-2003,JACK BENNY WITH VIOLIN,1975,William Doyle US 2011-06-22
Numero di lotto 120
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Acquatinta
Aggiudicazione
Lot 120 Al Hirschfeld JACK BENNY WITH VIOLIN Etching and aquatint printed in (...)
BROADWAY TRIO
HIRSCHFELD Albert, Al 1903-2003,BROADWAY TRIO,1976,William Doyle US 2011-06-22
Numero di lotto 121
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Acquatinta
Aggiudicazione
Lot 121 Al Hirschfeld BROADWAY TRIO Etching and aquatint printed in brown, (...)
HOLLYWOOD
HIRSCHFELD Albert, Al 1903-2003,HOLLYWOOD,1977,William Doyle US 2011-06-22
Numero di lotto 122
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
Lot 122 Al Hirschfeld HOLLYWOOD Etching, 1977, signed and numbered 168/175 in (...)
DOLLY PARTON, BARRY MANILOW, ELTON JOHN, FRANK SINATRA, BING CROSBY, DIANA ROSS, GRAHAM NASH, STEPHEN STILLS, AND DAVID CROSBY
HIRSCHFELD Albert, Al 1903-2003,DOLLY PARTON, BARRY MANILOW, ELTON JOHN, FRANK S,1979,William Doyle 2011-06-22
Numero di lotto 123
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro
Aggiudicazione
Lot 123 Al Hirschfeld DOLLY PARTON, BARRY MANILOW, ELTON JOHN, FRANK SINATRA, (...)