10709
William Doyle
New York
United States
2010-09-28
109

WILLIAM DOYLE

United States, New York, 2010-09-28

"Design"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 109, pagine da 1 a 22, pagina corrente 1
1903 - 2001
COMPOSITION
VICENTE Esteban 1903-2001,COMPOSITION,William Doyle US 2010-09-28
Numero di lotto 98
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
Lot 98 Esteban Vicente (1903-2001) COMPOSITION Color lithograph, signed and (...)
Near Trinity Church Run
MAXWELL MACKENZIE,Near Trinity Church Run,2001,William Doyle US 2010-09-28
Numero di lotto 171
Originale (Opera Firmata)
C-print
Aggiudicazione
Lot 171 MACKENZIE, MAXWELL Near Trinity Church Run ... Chromogenic print, 30 x (...)
1930 - 1998
COMPOSITION
D'ARCANGELO Allan 1930-1998,COMPOSITION,1970,William Doyle US 2010-09-28
Numero di lotto 88
Originale (Opera Firmata)
Colori della serigrafia
Aggiudicazione
Lot 88 Allan D'Arcangelo (1930-1988) COMPOSITION Color screenprint, 1970, (...)
1896 - 1987
WAVE OF THE FUTURE
MASSON Andre 1896-1987,WAVE OF THE FUTURE,1974,William Doyle US 2010-09-28
Numero di lotto 93
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
Lot 93 Andre Masson (1896-1987) WAVE OF THE FUTURE Color lithograph, 1974, (...)
Untitled
FINE Charles 1951,Untitled,1993,William Doyle US 2010-09-28
Numero di lotto 53
Originale (Opera Firmata)
Tavola
Aggiudicazione
Lot 53 Charles Fine American, b. 1951 Untitled , 1993 Signed Charles Fine and (...)