WLS-III Color screenprint |
Tecnica | | Colori della serigrafia |
| | Josef Albers WLS-III Color screenprint |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2008-04-30 dalla casa d'aste William Doyle a New York.
Tecnica | | Acquaforte |
| | Luigi Lucioni Etchings (11) |
ART 1981 CHICAGO PRINT Colorlithograph |
Tecnica | | Stampa |
| | Robert Motherwell ART 1981 CHICAGO PRINT Colorlithograph |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 5 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2008-04-30 dalla casa d'aste William Doyle a New York.
Tecnica | | Acquatinta |
| | Francesco Clemente UNTITLED Aquatint |
Tecnica | | Litografia |
| | Don Freeman HARRY WICKEY, MY TEACHER; THE MUNICIPALBUILDING; THE PASSING SHOW; (...) |