10709
William Doyle
New York
United States
2005-08-25
60

WILLIAM DOYLE

United States, New York, 2005-08-25

"Ens of Summer"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 60, pagine da 1 a 12, pagina corrente 1
VASE OF FLOWERS
HAGUE SCHOOL,VASE OF FLOWERS,William Doyle US 2005-08-25
Numero di lotto 1
Allievo (Opera Firmata)
Olio, Tela, Masonite
Aggiudicazione
20th Century School VASE OF FLOWERS Signed indistinctly (lr) Oil on canvas (...)
LANDSCAPE
AMERICAN SCHOOL,LANDSCAPE,William Doyle US 2005-08-25
Numero di lotto 3
Allievo
Acquarello, Carta
Aggiudicazione
American School 20th Century LANDSCAPE Initialed and dated (lr) Watercolor on (...)
SHEPHERD ON A HILLSIDE
AMERICAN SCHOOL,SHEPHERD ON A HILLSIDE,William Doyle US 2005-08-25
Numero di lotto 5
Allievo
Olio, Tela
Aggiudicazione
American School 20th Century SHEPHERD ON A HILLSIDE Bears signature G. (...)
DANCER ON TOES
AMERICAN SCHOOL,DANCER ON TOES,William Doyle US 2005-08-25
Numero di lotto 6
Allievo
Bronzo patinato
Aggiudicazione
American School 20th Century DANCER ON TOES Bronze with brown patina Height 8 (...)
RECLINING WOMAN
AMERICAN SCHOOL,RECLINING WOMAN,William Doyle US 2005-08-25
Numero di lotto 7
Allievo
Bronzo patinato
Aggiudicazione
American School 20th Century RECLINING WOMAN Bronze with brown patina, raised (...)