10867
Wickliff & Associates
Carmel
United States
2010-01-16
77

WICKLIFF & ASSOCIATES

United States, Carmel, 2010-01-16

"January Estates, Fine Art, Multiple Sessions"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 77, pagine da 1 a 16, pagina corrente 1
1935 - 2007
From the Richard Sloan Wildlife Series
SLOAN Richard 1935-2007,From the Richard Sloan Wildlife Series,Wickliff & Associates US 2010-01-16
Numero di lotto 415
Litografia
Aggiudicazione
Richard Sloan (WI/FL, 1935-), birdlithographs, 22x28 (folio size), (...)
1894 - 1971
Sunday in Vermont
BOHM C. Curry 1894-1971,Sunday in Vermont,Wickliff & Associates US 2010-01-16
Numero di lotto 417
Originale (Opera Firmata)
Tela
Aggiudicazione
Claude Curry Bohm (IN, 1894-1971), 24 x 30oil on canvas, signed lower left, (...)
1894 - 1971
Waiting for a Ride
BOHM C. Curry 1894-1971,Waiting for a Ride,Wickliff & Associates US 2010-01-16
Numero di lotto 418
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola delle illustrazioni
Aggiudicazione
Claude Curry Bohm (IN, 1894-1971), 16 x 20oil on board, signed lower left, (...)
1894 - 1971
The House ofthe Surveyor
BOHM C. Curry 1894-1971,The House ofthe Surveyor,Wickliff & Associates US 2010-01-16
Numero di lotto 419
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Claude Curry Bohm (IN, 1894-1971), 30 x 36oil on canvas, signed lower left, (...)
1894 - 1971
Depictinga Brown County winter
BOHM C. Curry 1894-1971,Depictinga Brown County winter,Wickliff & Associates US 2010-01-16
Numero di lotto 420
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Lot#: 420 Description: Claude Curry Bohm (IN, 1894-1971), 17.5 x24.25 oil on (...)