10699
Weschler's
Washington-US
United States
2011-09-17
161

WESCHLER'S

United States, Washington-US, 2011-09-17

"Fine Art and 20th Century Decorative Arts"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 161, pagine da 1 a 33, pagina corrente 1
1887 - 1985
Derrière Le Miroir
CHAGALL Marc 1887-1985,Derrière Le Miroir,Weschler's US 2011-09-17
Numero di lotto 702
Litografia
Aggiudicazione
Lot 702 Property of Various Owners Marc Chagall (French/Russian 1887-1985) (...)
1882 - 1974
The Canal Boat, Georgetown Evening
MOORE Benson Bond 1882-1974,The Canal Boat, Georgetown Evening,Weschler's US 2011-09-17
Numero di lotto 720
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Colori
Aggiudicazione
Lot 720 Property of Various Owners Benson Bond Moore (American 1882-1974) The (...)
Wet Mountain Valley
SMITH Lowell Ellsworth 1924-2008,Wet Mountain Valley,1988,Weschler's US 2011-09-17
Numero di lotto 668
Originale (Opera Firmata)
Grafite, Acquerello
Lot 668 Property of Various Owners Lowell Ellsworth Smith (American 1924-2008) (...)
1955 - 2018
Illuminations #4
OTT Sabina 1955-2018,Illuminations #4,1988,Weschler's US 2011-09-17
Numero di lotto 688
Olio, Carta
Lot 688 Property of Various Owners Sabina Ott (American b. 1955) Illuminations (...)
Collines IV
FRIEDLAENDER Johnny 1912-1992,Collines IV,1964,Weschler's US 2011-09-17
Numero di lotto 705
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Acquatinta
Lot 705 Property from a Prominent Washington, D.C. Estate Johnny Friedlaender (...)