Attribuzione | | Allievo (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | European School, 19th Century An Afternoon in the City Signed hubert v and (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquaforte, Puntasecca |
| | Sir Francis Seymour Haden (British1818-1910) Kensington Gardens Etching and (...) |
Tecnica | | Matita |
| | Auguste Louis Le Père (French1849-1918) Trees in Winter Woodcut, signed A. (...) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | Edward Wilton Donn, Jr. (American 1868-1925) The Grand Canyon Signed E. W. (...) |
Paris: Le Pont des Arts avec Remorqueurs |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 13 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2007-04-21 dalla casa d'aste Weschler's a Washington-US.
Tecnica | | Acquaforte, Acquatinta |
| | Paul Signac (French 1863-1935) Paris: Le Pont des Arts avec Remorqueurs (...) |