Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Incisione |
| | Ansicht eines Sees - "Situs Lacus Nemorensis sive speculi Dianae priscis Seculis". Kolorierter Kupferstich, Blatt mit Randbeschädigung, minimaler Bildschaden. Verglast 38 x 24,5 (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Incisione |
| | Ansicht eines Vulkans - "Delineatio Crateris Lacus Albani ...". Kolorierter Kupferstich. Vulkan und Kratersee in der Draufsicht. Blatt mit stärkeren Randbeschädigungen, kein Bildverlust. Verglast 37,5 x 24,5 (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Incisione |
| | Ansicht Valetta - Malta. Kolorierter Kupferstich, bezeichnet. Göttingen bei Wiederhold. Wasserfleck auf der rechten Seite. 8 x 13 cm, verglast und gerahmt, 22 x 26 (...) |
Imité du groupe de Laocoon |
Tecnica | | Litografia |
| | Daumier, Honore: "Imité du groupe de Laocoon". Lithographie, (...) |
Musketeer beim Einführen der Lunte |
Tecnica | | Incisione |
| | De Gheyn, Jacob: Musketeer beim Einführen der Lunte. Jünger kolorierter (...) |