10698
Wendl
Rudolstadt
Germany
2018-03-01
1098

WENDL

Germany, Rudolstadt, 2018-03-01

Catalogo dei Lotti in Asta

"Art, Antiques, Collectibles"

Totali 1.098, pagine da 1 a 220, pagina corrente 1
Ansicht eines Sees
ANONYMOUS,Ansicht eines Sees,Wendl DE 2018-03-01
Numero di lotto 505
Anonimo
Incisione
38.00 X 24.50 cm
Ansicht eines Sees - "Situs Lacus Nemorensis sive speculi Dianae priscis Seculis". Kolorierter Kupferstich, Blatt mit Randbeschädigung, minimaler Bildschaden. Verglast 38 x 24,5 (...)
Ansicht eines Vulkans
ANONYMOUS,Ansicht eines Vulkans,Wendl DE 2018-03-01
Numero di lotto 506
Anonimo
Incisione
37.50 X 24.50 cm
Ansicht eines Vulkans - "Delineatio Crateris Lacus Albani ...". Kolorierter Kupferstich. Vulkan und Kratersee in der Draufsicht. Blatt mit stärkeren Randbeschädigungen, kein Bildverlust. Verglast 37,5 x 24,5 (...)
Ansicht Valetta - Malta
ANONYMOUS,Ansicht Valetta - Malta,Wendl DE 2018-03-01
Numero di lotto 511
Anonimo
Incisione
8.00 X 13.00 cm
Ansicht Valetta - Malta. Kolorierter Kupferstich, bezeichnet. Göttingen bei Wiederhold. Wasserfleck auf der rechten Seite. 8 x 13 cm, verglast und gerahmt, 22 x 26 (...)
1808 - 1879
Imité du groupe de Laocoon
DAUMIER Honore 1808-1879,Imité du groupe de Laocoon,Wendl DE 2018-03-01
Numero di lotto 546
Litografia
Daumier, Honore: "Imité du groupe de Laocoon". Lithographie, (...)
1565 - 1629
Musketeer beim Einführen der Lunte
De GHEYN Jacob II 1565-1629,Musketeer beim Einführen der Lunte,Wendl DE 2018-03-01
Numero di lotto 547
Incisione
De Gheyn, Jacob: Musketeer beim Einführen der Lunte. Jünger kolorierter (...)