Attribuzione | | Autenticato (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tempera, Carta |
| | BRUNO MUNARI Milano 1907 - 1998 Composizione, 1951 Tempera su carta, cm 22 x (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Masonite |
| | BRUNO MUNARI Milano 1907 - 1998 Negativo-Positivo, 1953 Olio su masonite, cm (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | TATO Bologna 1896 - Roma 1974 Aereo in azione, 1936-37 Olio su tela, cm 45,5 x (...) |
Attribuzione | | Autenticato |
Tecnica | | Bronzo |
| | SALVADOR DALI' Figueras 1904 - 1989 La noblesse du temps, 1977 Bronzo, cm 60 x (...) |
Tecnica | | Litografia, Colori |
| | WASSILY KANDINSKY Mosca 1866 - Neuilly sur Seine 1944 Kleine Welten I, 1922 (...) |