10050
Wannenes Art Auctions
Genova
Italy
2018-09-20
50

WANNENES ART AUCTIONS

Italy, Genova, 2018-09-20

Catalogo dei Lotti in Asta

"Furniture Sculptures and Works of Art"

Totali 50, pagine da 1 a 10, pagina corrente 1
raffigurante San Giuseppe col Bambino
ANONYMOUS,raffigurante San Giuseppe col Bambino,XVIII-XIX SECOLO,Wannenes Art Auctions IT 2018-09-20
Numero di lotto 662
Anonimo
Scultura, Legno
EUR 200 - EUR 500
Base d'asta
EUR 200
XVIII-XIX SECOLO
42.00 X 0 cm
SCULTURA IN LEGNO DOLCE, XVIII-XIX SECOLO raffigurante San Giuseppe col (...)
testa maschile ottocentesca- usure
ANONYMOUS,testa maschile ottocentesca- usure,XX SECOLO,Wannenes Art Auctions IT 2018-09-20
Numero di lotto 749
Anonimo
Bassorilievo
EUR 200 - EUR 500
Base d'asta
EUR 200
XX SECOLO
5.00 X 0 cm
RILIEVO IN GESSO, XX SECOLO 0749circolare e raffigurante testa maschile (...)
busto di giovane donna
ANONYMOUS,busto di giovane donna,20 TH CENTURY,Wannenes Art Auctions IT 2018-09-20
Numero di lotto 751
Anonimo
Intonaco
EUR 300 - EUR 500
Base d'asta
EUR 300
20 TH CENTURY
Dimensioni (A x L x P)
60.00 X 38.00 X 35.00 cm
MODELLO IN GESSO, XX SECOLO 0751raffigurante busto di giovane donna- usure, (...)
raffigurante gamba umana
ANONYMOUS,raffigurante gamba umana,XX SECOLO,Wannenes Art Auctions IT 2018-09-20
Numero di lotto 754
Anonimo
Intonaco
EUR 300 - EUR 500
Base d'asta
EUR 300
XX SECOLO
120.00 X 0 cm
MODELLO ANATOMICO IN GESSO, XX SECOLO raffigurante gamba umana, gancio in (...)
busto di fanciullo
ANONYMOUS,busto di fanciullo,Wannenes Art Auctions IT 2018-09-20
Numero di lotto 565
Anonimo
Scultura
EUR 400 - EUR 600
Base d'asta
EUR 400
40.00 X 23.00 cm
SCULTURA IN TERRACOTTA, XIX SECOLO5raffigurante busto di fanciullo, poggia su (...)