raffigurante San Giuseppe col Bambino |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Scultura, Legno |
| | SCULTURA IN LEGNO DOLCE, XVIII-XIX SECOLO raffigurante San Giuseppe col (...) |
testa maschile ottocentesca- usure |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Bassorilievo |
| | RILIEVO IN GESSO, XX SECOLO 0749circolare e raffigurante testa maschile (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Intonaco |
| | MODELLO IN GESSO, XX SECOLO 0751raffigurante busto di giovane donna- usure, (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Intonaco |
| | MODELLO ANATOMICO IN GESSO, XX SECOLO raffigurante gamba umana, gancio in (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Scultura |
| | SCULTURA IN TERRACOTTA, XIX SECOLO5raffigurante busto di fanciullo, poggia su (...) |