La vendemmia (allegoria dell'Autunno) |
Attribuzione | | Seguace |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | GIOVANNI MICHELE GRANERI (seguace di) (Torino, 1708 - 1762) La vendemmia (...) |
Attribuzione | | Anonimo (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | PITTORE DEL XIX-XX SECOLO Ritratto di giovane Firmato in basso a sinistra: F. (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | PITTORE DEL XIX-XX SECOLO Madonna col Bambino Olio su tavola, cm 14 (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | PITTORE OLANDESE DEL XIX SECOLO Ritratto di giovane Olio su tavola, cm 25 (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO Scena biblica Olio su tela, cm 30 (...) |