10050
Wannenes Art Auctions
Genova
Italy
2018-03-21
416

WANNENES ART AUCTIONS

Italy, Genova, 2018-03-21

"Old Masters Paintings"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 416, pagine da 1 a 84, pagina corrente 1
Madonna orante
BANDINELLI MARCO,Madonna orante,Wannenes Art Auctions IT 2018-03-21
Numero di lotto 818
Attribuito
Olio, Tavola
Aggiudicazione
MARCO BANDINELLI (attr. a) In OLD MASTERS AND 19 TH CENTURY PAINTINGS (...)
Disegno accademico
TEERLINK MUSCHI ANNA 1800-1885,Disegno accademico,Wannenes Art Auctions IT 2018-03-21
Numero di lotto 893
Matita, Carta
Aggiudicazione
TEERLINK MUSCHI ANNA In OLD MASTERS AND 19 TH CENTURY PAINTINGS Siena 1800 - (...)
Galline sull'aia
ANONYMOUS,Galline sull'aia,Wannenes Art Auctions IT 2018-03-21
Numero di lotto 897
Anonimo
Olio, Cartone
EUR 100 - EUR 200
Aggiudicazione
EUR 250
18.00 X 14.00 cm
PITTORE DEL XIX SECOLO In OLD MASTERS AND 19 TH CENTURY PAINTINGS Galline sull'aia Olio su cartone, cm 18 (...)
Contadina
SPANISH SCHOOL,Contadina,Wannenes Art Auctions IT 2018-03-21
Numero di lotto 816
Anonimo
Olio, Tavola
Aggiudicazione
SCUOLA SPAGNOLA DEL XVIII-XIX In OLD MASTERS AND 19 TH CENTURY PAINTINGS (...)
Figura di Santo
ANONYMOUS,Figura di Santo,Wannenes Art Auctions IT 2018-03-21
Numero di lotto 819
Anonimo
Olio, Tavola
EUR 100 - EUR 200
Aggiudicazione
EUR 312
61.00 X 33.00 cm
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO In OLD MASTERS AND 19 TH CENTURY PAINTINGS Figura di Santo Olio su tavola, cm (...)