Attribuzione | | Attribuito |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | MARCO BANDINELLI (attr. a) In OLD MASTERS AND 19 TH CENTURY PAINTINGS (...) |
Tecnica | | Matita, Carta |
| | TEERLINK MUSCHI ANNA In OLD MASTERS AND 19 TH CENTURY PAINTINGS Siena 1800 - (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | PITTORE DEL XIX SECOLO In OLD MASTERS AND 19 TH CENTURY PAINTINGS Galline sull'aia Olio su cartone, cm 18 (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | SCUOLA SPAGNOLA DEL XVIII-XIX In OLD MASTERS AND 19 TH CENTURY PAINTINGS (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | PITTORE DEL XIX-XX SECOLO In OLD MASTERS AND 19 TH CENTURY PAINTINGS Figura di Santo Olio su tavola, cm (...) |