Il veliero 'La Marie et Jouvette' |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | PITTORE DEL XIX SECOLO Il veliero 'La Marie et Jouvette' Acquarello su carta, cm 31X45 |
Madonna con il Bambino e San Domenico |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | PITTORE VENETO DEL XVIII-XIX SECOLO Madonna con il Bambino e San Domenico Olio (...) |
Tecnica | | Pastelli, Carta |
| | PITTORE DEL XVIII SECOLO Diana Pastello su carta, cm 42X20 |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | LUIGI GEROLAMO LEGGERO (1892-1978) Alture di Genova Firmato 'Luigi G Leggero' (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | ANTONIO DONI (1932-) Vaso con rose Firmato 'A Doni' in basso a destra Olio su (...) |