10050
Wannenes Art Auctions
Genova
Italy
2016-06-01
430

WANNENES ART AUCTIONS

Italy, Genova, 2016-06-01

"Dipinti Antichi e del XIX secolo"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 430, pagine da 1 a 86, pagina corrente 1
Il veliero 'La Marie et Jouvette'
ANONYMOUS,Il veliero 'La Marie et Jouvette',Wannenes Art Auctions IT 2016-06-01
Numero di lotto 914B
Acquarello, Carta
EUR 200 - EUR 500
31.00 X 45.00 cm
PITTORE DEL XIX SECOLO Il veliero 'La Marie et Jouvette' Acquarello su carta, cm 31X45
Madonna con il Bambino e San Domenico
VENETO SCHOOL,Madonna con il Bambino e San Domenico,Wannenes Art Auctions IT 2016-06-01
Numero di lotto 533
Olio, Tela
Aggiudicazione
PITTORE VENETO DEL XVIII-XIX SECOLO Madonna con il Bambino e San Domenico Olio (...)
Diana
ANONYMOUS,Diana,Wannenes Art Auctions IT 2016-06-01
Numero di lotto 683
Pastelli, Carta
EUR 200 - EUR 500
Aggiudicazione
EUR 248
42.00 X 20.00 cm
PITTORE DEL XVIII SECOLO Diana Pastello su carta, cm 42X20
Alture di Genova
GEROLAMO LEGGERO LUIGI 1892-1978,Alture di Genova,Wannenes Art Auctions IT 2016-06-01
Numero di lotto 843
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Aggiudicazione
LUIGI GEROLAMO LEGGERO (1892-1978) Alture di Genova Firmato 'Luigi G Leggero' (...)
Vaso con rose
DONI ANTONIO 1932,Vaso con rose,Wannenes Art Auctions IT 2016-06-01
Numero di lotto 887
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
ANTONIO DONI (1932-) Vaso con rose Firmato 'A Doni' in basso a destra Olio su (...)