Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | SOLONE VIGANONI (Attivo nel XIX secolo) Scena biblica Firmato 'Solone' e (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | BOFFA NICOLA (1859-1925) La morte di Raffaello Firmato 'Boffa Nicola fecit (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | CONTI TITO (1842-1924) Cavaliere Firmato 'T Conti' a sinistra Olio su tela, cm (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | MOLMENTI POMPEO MARINO (1819-1894) La lettera Firmato 'P Molmenti' in basso a (...) |
Ritratto di signora con ombrellino rosso |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | VILLA ALEARDO (1865-1906) Ritratto di signora con ombrellino rosso Firmato 'A (...) |