10050
Wannenes Art Auctions
Genova
Italy
2013-06-12
84

WANNENES ART AUCTIONS

Italy, Genova, 2013-06-12

Catalogo dei Lotti in Asta

"Arte Moderna e Contemporanea"

Totali 84, pagine da 1 a 17, pagina corrente 1
1942 - 2023
ANGURIA
GILARDI Piero 1942-2023,ANGURIA,Wannenes Art Auctions IT 2013-06-12
Numero di lotto 539
Scultura
539. GILARDI PIERO (1942-) ANGURIA Multiplo, diam. cm 35 Stima € 300 - (...)
1926 - 2007
SENZA TITOLO
CHIARI Giuseppe 1926-2007,SENZA TITOLO,2000,Wannenes Art Auctions IT 2013-06-12
Numero di lotto 511
Tecnica mista, Cartone
511. CHIARI GIUSEPPE (1926-2007) SENZA TITOLO, 2000 Tecnica mista e collage su (...)
TRANSIZIONE
MANERA Enrico 1947,TRANSIZIONE,2005,Wannenes Art Auctions IT 2013-06-12
Numero di lotto 513
Originale (Opera Firmata)
Acrilico
513. MANERA ENRICO (1947-) TRANSIZIONE, 2005 Acrilico su pvc, cm 44X55 (...)
1926 - 2021
ARTE AMORE MIO FINCHE' VEDRO' DIPINGERO'
MESCIULAM Plinio,ARTE AMORE MIO FINCHE' VEDRO' DIPINGERO',2004,Wannenes Art Auctions 2013-06-12
Numero di lotto 525
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Tela
525. MESCIULAM PLINIO (1926-) ARTE AMORE MIO FINCHE' VEDRO' DIPINGERO', 2004 (...)
1929 - 1988
PAESAGGIO
HAFLIGER Leopold 1929-1988,PAESAGGIO,1972,Wannenes Art Auctions IT 2013-06-12
Numero di lotto 558
Originale (Opera Firmata)
Olio, Carta
558. HAEFLIGER LEOPOLD (1878-1979) PAESAGGIO, LUCERNA, 1972 Olio su carta, cm (...)