10050
Wannenes Art Auctions
Genova
Italy
2012-05-29
231

WANNENES ART AUCTIONS

Italy, Genova, 2012-05-29

"Dipinti Antichi e del XIX Secolo"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 231, pagine da 1 a 47, pagina corrente 1
Cristo coronato di spine
ANONYMOUS,Cristo coronato di spine,Wannenes Art Auctions IT 2012-05-29
Numero di lotto 35
Sanguigna, Carta
23.00 X 26.00 cm
35. PITTORE DEL XVIII SECOLO Cristo coronato di spine Sanguigna su carta, cm 23X26 e ALTRI QUATTRO DISEGNI DIVERSI Stima O.l.
1856 - 1936
Volto di Donna
CAPRILE Vincenzo 1856-1936,Volto di Donna,1879,Wannenes Art Auctions IT 2012-05-29
Numero di lotto 173
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
173. VINCENZO CAPRILE (Napoli 1856 - 1936) Volto di Donna Olio su tela, cm (...)
Madonna col Bambino
ANONYMOUS,Madonna col Bambino,Wannenes Art Auctions IT 2012-05-29
Numero di lotto 171
Olio, Tela
EUR 300 - EUR 400
51.00 X 38.00 cm
171. PITTORE DEL XIX-XX SECOLO Madonna col Bambino Olio su tela, cm 51X38
Scorcio di Genova
ANONYMOUS,Scorcio di Genova,Wannenes Art Auctions IT 2012-05-29
Numero di lotto 225
Allievo (Opera Firmata)
China, Carta
EUR 300 - EUR 350
Aggiudicazione
EUR 372
29.00 X 22.50 cm
225. SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO Scorcio di Genova China su carta, cm 29X22,5 Firma non identificata in basso a sinistra
1893 - 1994
Madonna col Bambino
ZANDRINO Adelina 1893-1994,Madonna col Bambino,Wannenes Art Auctions IT 2012-05-29
Numero di lotto 226
Originale (Opera Firmata)
Pastelli, Carta
Aggiudicazione
226. ADELINA ZANDRINO (Genova, 1893 - 1994) Madonna col Bambino Pastello su (...)