Tecnica | | Sanguigna, Carta |
| | 35. PITTORE DEL XVIII SECOLO Cristo coronato di spine Sanguigna su carta, cm 23X26 e ALTRI QUATTRO DISEGNI DIVERSI Stima O.l. |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 173. VINCENZO CAPRILE (Napoli 1856 - 1936) Volto di Donna Olio su tela, cm (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 171. PITTORE DEL XIX-XX SECOLO Madonna col Bambino Olio su tela, cm 51X38 |
Attribuzione | | Allievo (Opera Firmata) |
Tecnica | | China, Carta |
| | 225. SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO Scorcio di Genova China su carta, cm 29X22,5 Firma non identificata in basso a sinistra |
Tecnica | | Pastelli, Carta |
| | 226. ADELINA ZANDRINO (Genova, 1893 - 1994) Madonna col Bambino Pastello su (...) |