10690
Walldorf
Walldorf
Germany
2018-08-18
240

WALLDORF

Germany, Walldorf, 2018-08-18

Catalogo dei Lotti in Asta

"August Auction"

Totali 240, pagine da 1 a 48, pagina corrente 1
1880 - 1968
St. Bartholomä am Königssee
DÖRR Ferdinand 1880-1968,St. Bartholomä am Königssee,Walldorf DE 2018-08-18
Numero di lotto 611
Olio
Dörr, Ferdinand, Bad Dürrheim 1880 - 1968 Karlsruhe. "St. Bartholomä am (...)
1881 - 1941
Spanier in Tracht
LEYDE Kurt 1881-1941,Spanier in Tracht,Walldorf DE 2018-08-18
Numero di lotto 781
Olio
Leyde, Kurt, Berlin 1881 - 1941 ebenda. "Spanier in Tracht", sign., Öl/Lw., 60 (...)
Liegendes Mädchen mit Obstkorb
PISTOR Hermann 1832,Liegendes Mädchen mit Obstkorb,Walldorf DE 2018-08-18
Numero di lotto 901
Olio
Pistor, Hermann, geb. 1832. "Liegendes Mädchen mit Obstkorb", sign., (...)
Blumenmarkt in Dordrecht/Holland
PRINZ Willy 1904,Blumenmarkt in Dordrecht/Holland,Walldorf DE 2018-08-18
Numero di lotto 902
Olio
Prinz, Willy, Maler geb. 1904. "Blumenmarkt in Dordrecht/Holland", sign., (...)
Landschaft mit Blick auf das Dorf
RASENBERGER Reinhold 1900-1900,Landschaft mit Blick auf das Dorf,Walldorf DE 2018-08-18
Numero di lotto 952
Olio
Rasenberger, Reinhold, Maler Mitte 20. Jh. "Landschaft mit Blick auf das (...)